Скрыть/Показать блок

Реклама

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Кто онлайн

    Сейчас на сайте:
    Пользователей: 0
    Отсутствуют.
    Роботов: 1
    Yandex
    Гостей: 43
    Всех: 44

    Дни рождения

    Fil0s0ff (28), Serega (30), Ольга73 (30), Эдо (30), Юлия (32), MrNewman (33), антон 1989 (35), astronaut (36), Ivanovv (41), lija (48), Алексей 777 (51), frostkag (53)

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Реклама

    Опрос

    Оцените новый портал [Все опросы]

    Отлично
    Неплохо получилось
    Вроде хорошо... но...
    Не понравился

    Реклама

    Реклама

    Реклама

    новости it

    XML error in File: https://www.it-world.ru/it-news/market/?rss=Y
    XML error: Attribute without value at line 52
    ITcollider.Ru » Новости » IT News » Новый троян крадет пароли к соцсетям
    АвторАвтор: Red | ДатаДата: 9-02-2014, 14:04
    Новый троян в «маске» Flash Player демонстрирует рекламу и крадет пароли к соцсетям

    Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщила о распространении очередного рекламного трояна, получившего наименование Trojan.Admess.1. Основное функциональное назначение данной вредоносной программы — подмена рекламных блоков при просмотре пользователем различных веб-страниц, говорится в заявлении «Доктор Веб», поступившем в редакцию CNews.

    По словам экспертов компании, троян Trojan.Admess.1, как и многие его предшественники, распространяется преимущественно с помощью вредоносной партнерской программы installmonster.ru (zipmonster) и маскируется под проигрыватель Adobe Flash. Троян устанавливается как надстройка к браузерам Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera и Google Chrome.

    После успешной установки в инфицированной системе зловред реализует свой основной вредоносный функционал: подмену рекламных модулей (и демонстрацию новых) при просмотре пользователем различных веб-страниц. При этом Trojan.Admess.1 обладает специальными настройками для вывода рекламы на некоторых особенно популярных и посещаемых интернет-ресурсах: среди них — mail.ru, vk.com, odnoklassniki.ru, yandex.ru, yandex.ua, yandex.by, youtube.com, zaycev.net и ряд других. Но даже при посещении сайтов, отсутствующих в списке «привилегированных», вредоносная программа все равно встраивает в них свои рекламные блоки, рассказали в компании.

    Для демонстрации рекламы троян Trojan.Admess.1 загружает информацию из нескольких рекламных сетей, замеченных в раскрутке сайтов-распространителей вредоносного ПО, подозрительных и нежелательных приложений, а также ресурсов, рекламирующих мошеннические и порносайты. Помимо прочего, он способен встраивать в просматриваемые пользователем веб-страницы поддельные формы для ввода паролей и красть таким образом учетные данные для доступа к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», а также к сервисам порталов yandex.ru и mail.ru.
    Trojan.Admess.1 маскируется под проигрыватель Adobe Flash. Троян устанавливается как надстройка к браузерам IE, Firefox, Opera и Google Chrome

    Кроме того, в коде вредоносной программы обнаружен функционал, позволяющий трояну подменять в браузере пользователя стартовую страницу «коллег по цеху» на свою собственную, отметили в «Доктор Веб».

    Сигнатура Trojan.Admess.1 добавлена в вирусные базы Dr.Web, и потому этот троян не представляет серьезной опасности для пользователей антивирусного ПО производства «Доктор Веб», подчеркнули в компании.

     Новый троян крадет пароли к соцсетям

    Теги к статье:

    Соц.сеть, троян, данные, взлом
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Rambler's Top100 Счётчик тиц

    DLE Skin by MiraMaX166
    Powered by DаtaLife Engine® Version 9.5
    Copyright ©2000 - 2019, SoftNews Media Group
    Время генерации страницы 0,09314 секунды с 20 запросами