Программное обеспечение Обсуждаем работу ОС, прикладных программ, драйверов и пр.


Результаты опроса: Какой у вас антивирус?
Kaspersky(KAV или KIS) 30 60.00%
Eset(NOD 32 или Smart Security) 5 10.00%
Dr.Web 6 12.00%
Symantec Norton(Antivirus или Internet Security) 0 0%
Panda(Antivirus или Internet Security) 2 4.00%
McAfee 0 0%
Avast! 4 8.00%
Avira(Antivirus или Security Suite) 3 6.00%
AVG AntiVirus 0 0%
Другой(какой?) 1 2.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 15.02.2009, 21:19      #11 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от t1975453 Посмотреть сообщение
Подобными антивирусами не пользуюсь. НОД оставляет желать лучшего. Аваст ввиду своей бесплатности не так часто обновляется. Почему я не пользуюсь и иду против них. Не потому, что не использовал, а потому, что они пропускают на компьютер очень много вирусов, не опознав их. Может кому и знаком вирус sysmon. Кому не знаком обьяснять бессмысленно. Иначе говоря, злоумышленник получил полный доступ к компьютеру.
-Не переживайте, у вас же аваст, он же никогда не пропустит - говорит один знакомый.
- Только тебя мне слушать, замучился уже переставлять винду

Вирусов было очень много на компе, после того как поставил Касперского, комп нормально стал работать, подвисаний не было.
Не хочу никому ничего доказывать,но повторяю,что говорил в прошлом форуме-пользуюсь год авастом,время от времени ставлю его обновлённые версии,ради интереса сносил аваст и ставил другие антивири (делаю это примерно раз в квартал для крупной проверки ),в том числе и каспера(даже посл.версию) -они НИЧЕГО не находили (настройки у них были на максе),кроме того я соблюдаю одно правило - сперва обнови базы,а только после этого лезь в интернет!Да и поменьше надо лазить по порнушным сайтам и сайтам с раздачей бесплатной музыки и неизвестных программ - вот где рассадник вирусов!
И к тому же аваст двух версий -бесплатный Аваст Хоум Эдишн, платный - Аваст Проффешинал и различие у них есть.Насчёт обновления баз - обновляются конечно не ежечасно,как у каспера,но от одного до нескольких раз в день,когда как.У некоторых антивирей с этим ещё хуже дела.В общем всё вышесказанное сугубо моё личное мнение,никого не собираюсь агитировать на использование данного ПО,думаю,что каждый выберет продукт по своему желанию и это нормально.
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:01      #12 (ссылка на пост)
Alexander
Начинающий айтишник
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 243
Alexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личность
Информация

По умолчанию

Я тоже за каспер, проверял в бою все антивири, каспер лучше всего справляется со всякой пакостью, хотя и он не всесилен.
__________________
Асламбек Мерзглантуров
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:49      #13 (ссылка на пост)
Виктор
Продвинутый юзер
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: г. Омск, ЦАО
Сообщений: 122
Виктор - луч света в тёмном царствеВиктор - луч света в тёмном царствеВиктор - луч света в тёмном царствеВиктор - луч света в тёмном царствеВиктор - луч света в тёмном царстве
Информация

Отправить сообщение для Виктор с помощью ICQ
По умолчанию

Как-то раз удалил КАВ 2009 и установил НОД 3, правда без обновлений - чисто. Под рукой оказался и Доктор Вэб 4 с последними на тот момент базами и на диске D нашелся "как бы вирус" - программа memtest86+, в системных папках и логическом диске С нормуль. Удаление "опасных" объектов ничего не изменило, что это было, ложное срабатывание или верное решение, не знаю, но факт есть fАck'т. В дальнейшем буду пользоваться лиц. КАВ 7, он предполагает удобное обновление через оффлайн базы с официального сайта, у 2009 Каспа такого нет.
__________________
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:02      #14 (ссылка на пост)
Alexander
Начинающий айтишник
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 243
Alexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личность
Информация

По умолчанию

Каспер 2009 стал как виста, не удобно.
У меня с Avast! ом прикол был, поставил его на комп и как он прикопался к кейгену для игрушки так я сним ничего не смог сделать, я его даже занес в исключения и всеравно когда он его находил, говорил что там вирус, до этого прогнал винт каспером, все было номально. Запускать кейген кстати тоже не давал, блокировал.
Нод 3 тоже пропускает очень много вирусов.
Нада Доктора потестировать, а то у меня архив запылился с вирусами на 5 гигов :)
__________________
Асламбек Мерзглантуров
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:11      #15 (ссылка на пост)
Parker
Модератор
 
Аватар для Parker
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 724
Parker как роза среди колючекParker как роза среди колючекParker как роза среди колючекParker как роза среди колючек
Информация

Отправить сообщение для Parker с помощью ICQ
По умолчанию

Идея о том чтоб не лазить где попало очень верная! Все проги, музыка и все такое есть на торрент трекерах. на самых крупных вирусов то точно нет! Только бывают сетевые атаки (не с трекеров конечно))). Так что каждый антивирус подойдет если не лазить где попало и обновляться)
__________________
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Parker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:43      #16 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Каспер 2009 стал как виста, не удобно.
У меня с Avast! ом прикол был, поставил его на комп и как он прикопался к кейгену для игрушки так я сним ничего не смог сделать, я его даже занес в исключения и всеравно когда он его находил, говорил что там вирус, до этого прогнал винт каспером, все было номально. Запускать кейген кстати тоже не давал, блокировал.
Нод 3 тоже пропускает очень много вирусов.
Нада Доктора потестировать, а то у меня архив запылился с вирусами на 5 гигов :)
Аваст орёт на практически все кейгены, Но ведь по сути то своей если я не ошибаюсь - кейген работает типа вируса, он же должен подобрать ключ,код или что там ещё, вот он и орёт. Я просто у себя все кейгены удалил и без проблем (скопировал их на дисочек отдельно,если потом надо будет ).
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:59      #17 (ссылка на пост)
Alexander
Начинающий айтишник
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 243
Alexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личность
Информация

По умолчанию

Ну вот такие мелкие недостатки мне очень не нравятся, тотже веб, нод и каспер на них не реагируют и не надо ничего никуда копировать, прятать и пр...
__________________
Асламбек Мерзглантуров
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 06:55      #18 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Ну вот такие мелкие недостатки мне очень не нравятся, тотже веб, нод и каспер на них не реагируют и не надо ничего никуда копировать, прятать и пр...
Когда от вирусов потеряешь разок всю инфу на дисках,то потом не будешь думать о таких мелочах,а будешь думать о безопастности своего компа. P.S. у меня разок такая беда приключилась,потерял 200 гигов инфы.Спас только раннее сделанный бэкап всех дисков,как чуствовал недоброе.С тех пор я не доверяю Др.Вебу и если что-то вызывает у меня или моего антивиря сомнение,то я удаляю этот объект без сожалений.Безопастность превыше всего!Результат -уже 2 года комп не знает что такое вирусы!
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:20      #19 (ссылка на пост)
Alexander
Начинающий айтишник
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 243
Alexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личность
Информация

По умолчанию

Ни разу ничего не терял из-за вирей, всю жизнь сижу на каспере, начиная с версии 4,5. Всегда находил все вири, всякую дрянь из интернета благополучно блокирует, на кейгены не ругается, легко задаются исключения из папок, дисков, да из чего угодно и туда он не полезит, если правило исключения сделано.
__________________
Асламбек Мерзглантуров
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:29      #20 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

Ну,в общем можно долго рассуждать у кого что установлено,но самое главное что каждый доволен своим выбором и его устраивает защита компа!
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks Вкл.
Pingbacks Вкл.
Refbacks Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто каким мобильником пользуется... MiraMaX166 Мобильная связь 26 26.01.2014 19:00
Каким(и) браузером вы пользуетесь? MiraMaX166 Программное обеспечение 71 10.04.2012 09:35


Реламный блок
 

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +6.


Rambler's Top100 Счётчик тиц

vBulletin Skin by MiraMaX166
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.14459 секунды с 27 запросами