Тема: Курилка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 16:06      #5 (ссылка на пост)
t1975453
Софтовод
 
Аватар для t1975453
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 476
t1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для t1975453 с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от AleksJ Посмотреть сообщение
Я лично не хочу ездить на водородной бомбе. Пока не разработают безопасную на 100 процентов систему
Я не говорю про водородный бак в багажнике, естественно никому не понравится безобидная "бомба". но судя по:
Сообщение от t1975453 Посмотреть сообщение
Самым перспективным считается способ, при котором сырьем служит метанол, или, по старой российской классификации, метиловый спирт – "младший братец" известного всем этилового. Родственничек-то, правда, с характером – ядовит, но это если его пить, а вообще-то он применяется довольно широко – даже входит в состав большинства автомобильных жидкостей для мытья стекол. Итак, бак автомобиля – по сути, вполне обычный – наполняют легкой жидкостью с резким спиртовым запахом. Отсюда она попадает в реактор (не пугайтесь, не ядерный, а химический), испаряется и в присутствии катализатора реагирует с водяным паром, выделяя водород и двуокись углерода. Топливо получено, осталось его использовать. Кстати, можно провести реакцию другим способом, тогда вторым из продуктов окажется не СО2, а СО (тот самый, с которым борются экологи); смесь последнего с водородом получила название синтез-газ. Поскольку Н2 и СО горючи, их можно вместе непосредственно сжигать в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания.
реализовать можно прямо в движке. А в багажнике в баке будет метанол. Им же и моем стекла в зимнее время года.
__________________
t1975453 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.09004 секунды с 15 запросами