Скрыть/Показать блок

Реклама

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Кто онлайн

    Сейчас на сайте:
    Пользователей: 0
    Отсутствуют.
    Роботов: 1
    Yandex
    Гостей: 32
    Всех: 33

    Дни рождения

    Fil0s0ff (28), Serega (30), Ольга73 (30), Эдо (30), Юлия (32), MrNewman (33), антон 1989 (35), astronaut (36), Ivanovv (41), lija (48), Алексей 777 (51), frostkag (53)

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Реклама

    Опрос

    Оцените новый портал [Все опросы]

    Отлично
    Неплохо получилось
    Вроде хорошо... но...
    Не понравился

    Реклама

    Реклама

    Реклама

    новости it

    XML error in File: https://www.it-world.ru/it-news/market/?rss=Y
    XML error: Attribute without value at line 52
    ITcollider.Ru » Новости » IT News » Абоненты МТС смогут выбирать номера и тарифы сами
    АвторАвтор: Red | ДатаДата: 4-03-2012, 14:08
    В скором будущем sim-карты МТС начнут продаваться без привязки к конкретному номеру и тарифу. Компания заключила соглашение с американской Evolving Systems, которая предоставит ей технологию динамической активации sim-карт, рассказала представитель МТС Валерия Кузьменко. Еще в октябре 2011 г. Evolving Systems сообщила, что ее систему DSA (Dynamic SIM Allocation) будет использовать «один из лидирующих российских операторов», причем это крупнейший ее контракт такого рода.
    Сейчас ситуация с продажей sim-карт ровно обратная. Дилеры заранее активируют их, привязывая к конкретному телефонному номеру и тарифу. Поскольку спрос на разные тарифы точно спрогнозировать невозможно, на каждые два проданных контракта приходится один непроданный — чтобы подключить одну sim-карту, МТС должна закупить, привезти, а потом хранить, перепрограммировать и переупаковывать в среднем 1,5, а это требует существенных дополнительных расходов, объясняет Кузьменко. Внедрение системы позволит МТС сократить это значение до 1,1 (т. е. 1 непроданный контракт на 10 проданных). Коммерческую эксплуатацию новой системы МТС начнет до конца 2012 г., сейчас завершается интеграция системы с IT-системами.
    Запуск DSA-системы существенно сократит затраты МТС на логистику, поддержание необходимого уровня складских запасов и обновление упаковки sim-карт в случае изменения тарифной линейки, говорит Кузьменко. МТС сможет отказаться от дорогостоящей предпродажной подготовки sim-карт — предварительного присвоения им номеров, тарифов и перенастройки sim-карты под архитектуру сети конкретного региона. Это позволит ежегодно экономить порядка 150 млн руб., ожидает источник в компании. По его словам, система должна окупиться за три года. Заодно МТС получит возможность ввести единую универсальную sim-карту для всех регионов России. Путешествуя, абонент сможет купить sim-карту заранее, а прибыв на место, подключить локальный тариф и выбрать номер из всего множества доступных в этом регионе, а не только из тех, которые может предложить салон связи. Наконец, можно будет менять номер телефона, не меняя sim-карты, объясняет Кузьменко.
    «Вымпелком» также ведет консультации с рядом поставщиков подобных решений, говорит его представитель Анна Айбашева. Но и сейчас, по ее словам, абонент оператора может выбрать нужный тариф и номер в режиме онлайн в личном кабинете или на сайте. Представитель «Мегафона» не ответил на вопросы «Ведомостей».
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Rambler's Top100 Счётчик тиц

    DLE Skin by MiraMaX166
    Powered by DаtaLife Engine® Version 9.5
    Copyright ©2000 - 2019, SoftNews Media Group
    Время генерации страницы 0,06564 секунды с 20 запросами