Программное обеспечение Обсуждаем работу ОС, прикладных программ, драйверов и пр.


Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 24.06.2009, 22:24      #1 (ссылка на пост)
sash83
Кинокритик
 
Аватар для sash83
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Омская область, с.Знаменское
Сообщений: 318
sash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для sash83 с помощью ICQ
По умолчанию Ускоряем работу Windows XP!

Click the image to open in full size.
скриншот моего рабочего стола под Windows 7

Прочитав статью в журнале CHIP "Хромает Windows? Ускорьте свою систему!" Я решил воспользоваться советам статьи и ускорить загрузку своего ПК и Windows XP в частности (в последнее время скорость винды меня не радовала ) Для этого нам понадобятся следующие проги:
1) Windows Boottimer - измеряет время загрузки Windows XP
2) XPLite - Удаляет системные компоненты и встроенные программы для Windows XP
3) nLite - позволяет создавать загрузочные диски для Windows XP (версия vLite - для Windows Vista) (можно юзать и Acronis конечно)
4) Seven Remix - Преобразовывает "внешность" XP и Vista до Windows 7
5) Taskbar Iconizer - изменяет оформление Панели задач в стиле Windows 7 (не нашёл в нете этой проги и на сайте журнала CHIP тоже, если найдете поделитесь, плиз)
6) Visual ToolTip - предварительный просмотр окон с панели задач
7) CCleaner - чистит носители и системный реестр
8) Foxit Reader - отличная замена Acrobat Reader
9) CDBurnerXP - приемлемая альтернатива Nero (хотя я пользуюсь Ashampoo Burning Studio )
10) Aero Snap - облегчает работу с окнами
11) Aero Shake - позволяет легко свернуть ненужные окна (честно говоря мне эти две проги с Aero не пригодились как-то)
12) VLC Media Player - отличная замена Windows Media Player (хотя я пользуюсь исключительно Full Screen Player - меня полностью устраивает)

Итак, очистив реестр прогой CCleaner, удалив ненужные компоненты Windows и заменив "прожорливые" приложения на более приемлемые, установив примочки под Windows 7 - моя система стала грузится, но главное работать, более чем в 2 с лишним раза быстрее!!!
Хотя до этого загрузка Windows показывала результат в 48,5 секунд, но почему-то не считалась полная загрузка всех программ вплоть до антивируса. Надеюсь перечисленные проги мы скоро увидим в нашем SoftoDrom "IT'Russia" !
__________________
Материнская плата: Asus M2N-MX;Процессор: AMD Athlon 64x2 Dual Core 5600+ @ 2910 МГц; ОЗУ: 4096 Мб (4 x 1024 DDR2-SDRAM )800МГц; Видеоадаптер: ATI Radeon НD 4770 512 Мб DDR5 Sapphire; HDD: ST3160815A (160 Гб); HDD: ST3500630AS (500 Гб);HDD: WD Cavjar Green (500 Гб); SAMSUNG HD103SJ SCSI Disk Device (1 Тб); DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-7170S; Блок питания - Uraman 380W; Тип монитора : LG L1919S - 19''; OC: Microsoft Windows XP Pro SP 3; Microsoft Windows 7 Ultimate.

Последний раз редактировалось sash83; 24.06.2009 в 22:29.
sash83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks Вкл.
Pingbacks Вкл.
Refbacks Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ускоряем работу Windows MiraMaX166 Windows 7: "За" и "Против"... 15 09.02.2010 19:12


Реламный блок
 

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +6.


Rambler's Top100 Счётчик тиц

vBulletin Skin by MiraMaX166
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.10643 секунды с 18 запросами