Новости: компьютеры и связь Новости компаний, а также любые новости как-либо связанные с компьютерной жизнью мира.


Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 13.12.2009, 17:29      #1 (ссылка на пост)
maryless
Потерянный
 
Аватар для maryless
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 4
maryless на пути к лучшему
Информация

По умолчанию Ежегодный “Межрегиональный молодежный IT-форум «IT- специалист»”

Молодежным экономическим сообществом Чувашской Республики совместно с Чебоксарским филиалом ОАО «Вымпелком» в рамках федерального проекта «Ты - предприниматель» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, министерства образования и молодежной политики ЧР с 16 ноября по 23 декабря 2009 г. проводится “Межрегиональный молодежный IT-форум «IT-специалист»”.
Форум проводится с целью создания объединенной площадки для обмена опытом и идеями, содействия продвижению IT-проектов, выявления одаренной и талантливой молодежи, помощи в реализации ее потенциала и ее трудоустройстве в крупнейших компаниях IT-индустрии Российской Федерации, а также стимулирования изучения молодежью IT-технологий с целью дальнейшего применения знаний в различных областях.
Участниками форума станут 5500 молодых людей Чувашской Республики (студенты вузов и ССУЗов) – активных, начинающих и профессиональных пользователей IT-технологий.
В рамках форума с 16 ноября по 12 декабря организуется анкетирование студентов в 18 учебных заведениях г. Чебоксары (с кратким изложением IT-проектов или достижений в этой сфере). Итого из 5500 анкет отбираются лучшие проекты по направлениям: сотовая связь, Интернет, web дизайн, программирование, которые примут участие в специальной образовательной программе. Итогом форума станет Молодежная конференция «IT-переворот» с участием представителей сферы IT различных регионов России, которая состоится 23 декабря 2009 г.
Область IT-технологий является наиболее развивающейся, и на сегодняшний день специалисты в данной сфере – самые востребованные на рынке труда.
Приглашаем Вас принять участие в мероприятии на сайте it.molgorod.info или в вузе в точках регистрации, познакомиться с лучшими IT-специалистами Чувашской республики, а также с новаторскими проектами в сфере информационных технологий.
maryless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:17    Топик Стартер ТС   #2 (ссылка на пост)
maryless
Потерянный
 
Аватар для maryless
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 4
maryless на пути к лучшему
Информация

По умолчанию Ежегодный “Межрегиональный молодежный IT-форум «IT- специалист»” набирает обороты.

Полным ходом идет регистрация на II Межрегиональный молодежный IT-форум «IT-специалист». На данный момент можно зарегистрироваться на сайте Форума http://it.molgorod.info/ и в следующих ВУЗах: ВВАГС, МГЭИ, ЧГУ, ИНЖЭКОН, МАДИ, ЧГПУ, ЧГСХА, ЧИЭМ. Список со временем будет расширяться.
Организаторами получены сотни анкет с интересными предложениями. Уже имеются первые проекты по развитию IT в Чувашии. Идеи самые разнообразные: от тарифных планов для Internet до программ автоматического регулирования в системе ЖКХ.
Регистрация продлится до 12 декабря. Каждый участник в подарок получит SIM-карту от компании «Билайн».
Не упусти шанс заявить о себе в IT-пространстве!

maryless добавил 15.12.2009 в 09:17
Продолжается регистрация участников во II Межрегиональном молодежном IT-форуме «IT-специалист», организаторами которого являются Молодежное экономическое сообщество совместно с Чебоксарским филиалом ОАО «Вымпелком». 12 декабря поступят последние анкеты с сайта Главная страница и с точек регистрации в вузах и ССУЗах. Торопитесь заявить о себе в IT-пространстве!
Уже сформирована образовательная программа, которая стартует 14 декабря и продлится 6 дней. Для чтения лекций приглашены специалисты ведущих IT-компаний города: ОАО «Вымпелком», ОАО «ВолгаТелеком», «Авис-Дизайн», «Квартон» и др.

Также в рамках Форума будут проводиться конкурсы от партнеров:
1) Конкурс лучших IT-проектов в области сотовой связи;
2) Конкурс "20-20-20";
3) Конкурс от дизайн-студии "Авис-дизайн";
4) Конкурс скоропечатания "Быстрые пальцы";
5) Конкурс лучших IT-проектов в области Интернет-технологий;
6) Компания ЗАО "Импульс" ищет талантливую молодежь;
7) Конкурс от Компьютерной компании "Квартон".

Напоминаем, что итоговая конференция «IT-переворот», где будет торжественное награждение победителей Форума, состоится 23 декабря 2009 года.

Подробную информацию по местам проведения лекций, конкурсов вы можете узнать на нашем сайте Главная страница

Последний раз редактировалось maryless; 15.12.2009 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
maryless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 01:15    Топик Стартер ТС   #3 (ссылка на пост)
maryless
Потерянный
 
Аватар для maryless
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 4
maryless на пути к лучшему
Информация

По умолчанию «IT-Специалист» открылся!

14 декабря 2009 года в 15.00 в главном корпусе ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное открытие II Межрегионального молодежного IT-форума «IT-специалист». На открытии присутствовали студенты различных ВУЗов и ССУЗов города, а также главный редактор журнала «IT-NEWS» Евгений Афанасьев, который открыл образовательную программу Форума лекцией о развитии сети 3G в Чувашии. Беседа плавно перешла в дискуссию, во время которой обсуждались проблемы и перспективы сотовой связи, в том числе и продвижение стандарта 4G (Мобильный Wi-Max) в нашем регионе.

maryless добавил 20.12.2009 в 22:20
Подходит к концу II Межрегиональный молодежный IT-форум «IT-специалист», организаторами которого являются Молодежное Экономическое Сообщество совместно с Чебоксарским филиалом ОАО «Вымпелком». С 14 по 21 декабря была проведена насыщенная, интересная недельная образовательная программа с участием ведущих специалистов в области маркетинга, сотовой связи, web-дизайна, программирования, PR. Это Евгений Афанасьев (главный редактор журнала ”IT-NEWS”’), Екатерина Садовая (PR-менеджер ОАО «ВолгаТелеком»), Андрей Полкачев, (ООО "Гарант-Чебоксары"), Татьяна Илларионова (директор компании "Профи-сервис"), Алексей Радченко (основатель портала "На-связи"), Юрий Туманцев, (компьютерная компания «Квартон»), Александр Филиппов (приглашенный гость из Москвы), Сергей Палькин (директор компании "Авис-дизайн"), Евгений Яковлев (Департамент информационных технологий), Сергей Иванов, (директор Чебоксарской телекоммуникационной сети), Михаил Антонов (менеджер по маркетингу и рекламе ЧФ ОАО "Вымпелком"). Большая часть из них составляет экспертную комиссию, которая работает в ускоренном режиме.
В оргкомитет Форума поступило сотни анкет с разнообразными идеями и проектами. На данный момент определены потенциальные финалисты – дело за экспертами! Также, в рамках Форума, комиссия будет отбирать ребят для предоставления стажировки в IT- компаниях города.
Во время образовательной программы проводились конкурсы от Партнеров.
Финал уже близок – 23 декабря 2009 года финалисты и победители конкурсов Форума соберутся в стенах Республиканского Бизнес-инкубатора, где пройдет итоговая конференция «IT-переворот». Там будут представлены лучшие из лучших! Перед победителями откроется путевка в будущее информационных технологий.

Последний раз редактировалось maryless; 21.12.2009 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
maryless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 01:49    Топик Стартер ТС   #4 (ссылка на пост)
maryless
Потерянный
 
Аватар для maryless
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 4
maryless на пути к лучшему
Информация

По умолчанию В Чебоксарах завершился II Межрегиональный молодежный IT-форум

23 декабря Чувашию накрыл IT-переворот. В стенах Республиканского Бизнес-инкубатора состоялось торжественное закрытие ежегодного молодежного IT-форума «IT-специалист», организаторами которого являются Молодежное Экономическое Сообщество совместно с Чебоксарским филиалом ОАО «Вымпелком». На конференцию приехали представители ведущих IT-компаний города, в том числе и партнеры, которые приготовили немало подарков для участников. В ходе мероприятия были озвучены итоги Форума: с 16 ноября по 12 декабря в руки организаторов поступило свыше 4500 анкет, с 14 по 21 декабря 100 человек прошли образовательную программу. Было получено 20 проектов, из которых экспертная команда отобрала 6 для презентации на итоговой конференции. Также были проведены все запланированные конкурсы. По итогам конференции определилось будущее призов Форума: 3 USB-модема от компании «Билайн» были вручены финалистам, чьи проекты в области сотовой связи заинтересовали экспертов, еще один модем достался победителю конкурса скоростного печатания «Быстрые пальцы». 4 участника получили абонементы на 1 месяц в фитнес-центр «Freemotion», 2 участника получили возможность стажироваться в ОАО «ВолгаТелеком» и Госкомсвязьинформ ЧР. Компьютерная компания «Квартон» вручила семи участникам призы за написанную рекламную кампанию в рамках конкурса «Самые низкие цены в «Квартон»». Абсолютным победителем стала студентка 5 курса физико-математического факультета ЧГПУ Павлова Любовь. Ее проект «Автоматизированная система подсчета рейтинга студентов» привлек внимание представителей АБС Холдингс. Форум закончил свою работу, но ненадолго. Уже ведется работа по мероприятию в 2010 году.
maryless вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
молодежь, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks Вкл.
Pingbacks Вкл.
Refbacks Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днём Рождения Любимый Форум!!! Red Свободное общение 13 02.03.2016 23:18


Реламный блок
 

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +6.


Rambler's Top100 Счётчик тиц

vBulletin Skin by MiraMaX166
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.12207 секунды с 20 запросами