Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 18.05.2009, 00:24      #1 (ссылка на пост)
sash83
Кинокритик
 
Аватар для sash83
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Омская область, с.Знаменское
Сообщений: 318
sash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для sash83 с помощью ICQ
По умолчанию Список Шиндлера

Click the image to open in full size.

Список Шиндлера / Schindler's List


Cлоган фильма: «Этот список - жизнь.»
Год выпуска: 1993
Страна: США
Жанр: Драма / Биография / Военный фильм / Исторический
Продолжительность: 03:06:54
Бюджет: $22 000 0000
Кассовые сборы в мире: $321 265 768
Кассовые сборы в USA: $96 065 768
Режиссер: Стивен Спилберг / Steven Spielberg
В ролях: Лайэм Нисон / Liam Neeson, Бен Кингсли / Ben Kingsley, Рэйф Файннс / Ralph Fiennes, Кэролайн Гудолл / Caroline Goodall, Джонатан Сэголл / Jonathan Sagalle, Эмбет Дэвидц / Embeth Davidtz, Малгоша Гебел / Malgoscha Gebel
Коротко о фильме: Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй Мировой войны более 1100 евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.
Премия ОСКАР 1994г.

Премия ОСКАР в номинации - Лучший фильм
Премия ОСКАР в номинации - Лучшая режиссёрская работа - Стивен Спилберг
Премия ОСКАР в номинации - Лучшая сценарная адаптация - Стивен Зэйллиэн
Премия ОСКАР в номинации - Лучшая операторская работа - Януш Камински
Премия ОСКАР в номинации - Лучшая работа художника - Ева Браун и Аллен Старский
Премия ОСКАР в номинации - Лучший монтаж - Майкл Кан
Премия ОСКАР в номинации - Лучшая музыка к фильму - Джон Уильямс

Интересные факты о фильме
Ещё
- Специально для своей роли Рэйф Файнс поправился на 13 кг. Для этого он пил много пива «Guinness». По словам режиссера, он пригласил этого актера из-за его «дьявольской сексуальности».
- Спилберг собирался взять в картину Клэр Дэйнс, но та отказалась, иначе ей пришлось бы на время забросить учебу.
- На роль Амона Гота рассматривалась кандидатура Тима Рота.
- Когда бывшую узницу Освенцима Милу Пфефферберг представили Рэйфу Файнсу, она не могла скрыть дрожи от волнения – настолько он был похож на реального Амона Гота.
- Знаменитый режиссер и кинодраматург Билли Уайлдер участвовал в создании первого варианта сценария, а на самой ранней стадии разработки проекта был даже привлечен к нему в качестве постановщика. Именно Уайлдер потом уговорил Спилберга стать режиссером этой картины.
- В 80-х годах Мартин Скорсезе отказался от постановки, поскольку считал, что только режиссер-еврей может должным образом снять этот фильм. В итоге он поменялся со Спилбергом проектами, взявшись за «Мыс страха» (1991).
- Спилберг предлагал постановку Роману Полански, но тот отказался по личным причинам. Дело в том, что, когда ему было 8 лет, он жил в краковском гетто и сбежал оттуда в день его ликвидации. Позднее мать Полански умерла в Освенциме.
- Сцена ликвидации краковского гетто занимала в сценарии всего одну страницу. Спилберг расширил ее до 20 страниц и 20 минут экранного времени. А создавал он ее на основе свидетельств очевидцев тех событий.
- Поскольку Спилбергу не удалось получить разрешение на съемки в Освенциме, ему пришлось выстроить неподалеку декорацию, досконально имитировавшую этот концлагерь.
- Спилберг отказался от гонорара за эту работу, назвав эти деньги кровавыми.
- Чтобы одеть 20 тысяч статистов, художник по костюмам разместил повсюду объявления о том, что студия хочет приобрести одежду военного времени. А поскольку в начале 90-х экономическая ситуация в Польше была довольно сложной, местные жители с готовностью продавали сохранившуюся у них одежду 30-х и 40-х годов.
- «Список Шиндлера» стал самым дорогостоящим черно-белым фильмом за всю историю. Прежний рекорд принадлежал другой военной драме – «Самый длинный день» 1962 года.
- На съемках нельзя было использовать ничего зеленого, поскольку этот цвет плохо смотрится на черно-белой пленке.
- Почти 40% фильма было снято ручной кинокамерой.
- Роль Оскара Шиндлера предлагалась Харрисону Форду и Бруно Ганцу.
- От участия в картине отказалась Жюльетт Бинош.
- Съемки завершились на 4 дня раньше намеченного срока. Всего они продолжались 72 дня.
- В последней сцене фильма на могилу Шиндлера кладет цветы человек, лица которого не видно. Это не Спилберг, как некоторые предполагают, а Лиам Нисон.
- Первоначально Стивен Спилберг намеревался сделать фильм на польском и немецком языке, с английскими субтитрами.
- Настоящий список Оскара Шиндлера был найден в его франкфуртской квартире только в 2000 году. В этой квартире Шиндлер прожил последние месяцы жизни. Он скончался в 1974 году.


Потрясающий фильм признанного мастера как фантастики (Инопланетянин), так и драмы (Спасти рядового Райана) - Стивена Спилберга. Ранее я этот фильм не видел, но слышал что этот фильм про геноцид евреев и что снял его Спилберг. Предупреждаю сразу, что фильм снят в чёрно-белой палитре, поначалу я было расстроился, но оказалось, что так намного достовернее картинка получилась. Актёры играют просто на грани, особенно хорош Лайам Нисон (видели его в зубодробительном фильме "Заложница" прошлого года - отличный актёр) и Рэйф Файнс (еще тот злодей). Фильм идет целых 3 часа, что по нынешним меркам - целый сериал и я его посмотрел в 2 части, но уверяю этот фильм можно смотреть не прерываясь все 3 часа! Очень комично в конце выглядел советский солдат, который принес весть об освобождении евреейских рабочих завода Шиндлера. Как он дал ответ на вопрос евреев: "Куда нам теперь идти? Где достать еду?"
Кинопоиск - 8.848
(Top250: 6)
IMDb User Rating - 8.9/10
10 из 10
скачать фильм здесь
__________________
Материнская плата: Asus M2N-MX;Процессор: AMD Athlon 64x2 Dual Core 5600+ @ 2910 МГц; ОЗУ: 4096 Мб (4 x 1024 DDR2-SDRAM )800МГц; Видеоадаптер: ATI Radeon НD 4770 512 Мб DDR5 Sapphire; HDD: ST3160815A (160 Гб); HDD: ST3500630AS (500 Гб);HDD: WD Cavjar Green (500 Гб); SAMSUNG HD103SJ SCSI Disk Device (1 Тб); DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-7170S; Блок питания - Uraman 380W; Тип монитора : LG L1919S - 19''; OC: Microsoft Windows XP Pro SP 3; Microsoft Windows 7 Ultimate.

Последний раз редактировалось sash83; 21.05.2009 в 21:10.
sash83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks Вкл.
Pingbacks Вкл.
Refbacks Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список контактов sash83 Триллер 0 05.02.2009 19:29


Реламный блок
 

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +6.


Rambler's Top100 Счётчик тиц

vBulletin Skin by MiraMaX166
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.11078 секунды с 18 запросами