Готовые CMS Обсуждаем системы управления сайтами: плюсы-минусы, безопасность...


Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 05.06.2009, 01:25      #1 (ссылка на пост)
Mr.Alex
Жирафовод
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Mr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию Web Optimizer

Click the image to open in full size.

Web Optimizer (Веб Оптимизатор) — приложение, автоматизирующее все действия по клиентской оптимизации для произвольного сайта. На данный момент оно существует в виде отдельного приложения (которое нужно самостоятельно установить на сайт). В качестве базы для Web Optimizer использовался PHP Speedy (который также существует в виде дополнения для Wordpress, Joomla и Drupal).

Поддерживаемые системы (CMS, Движки):
Wordpress (2.7.1)
Joomla (1.0.15, 1.5.0, 1.5.9, 1.5.10), Joostina (1.2)
Drupal (6.10, 5.16)
Typo3 (4.2)
PHP Nuke (8.0)
Simpla
Etomite (1.1), MODx (0.9)
LiveStreet (0.2, 0.3)
vBulletin (3.8)
Santafox (1.1)
Zend Framework (with disabled rewrite for Web Optimizer)
DataLife Engine (8.0)
Zend Framework
Symfony (1.2)
CodeIgniter (1.7), MaxSite (0.3)
Textpattern (4.0)
Kohana (2.3)
Yii (1.0)
phpBB (3.0)
Invision Power Board (2.6)
Simple Machines Forum (1.1.8)
Bitrix
Any custom PHP CMS written w/ right hands

Web Optimizer может:

* Директории кэширования располагаются по умолчанию в вышеупомянутой папке cache, менять не рекомендуется (особенно, если вы зададите их вне дерева сайта — тогда закэшированные файлы просто не загрузятся). Сюда складываются минимизированные и объединенные javascript- и CSS-файлы и картинки, полученные от CSS Sprites.

* Minify убирает из CSS- и JS-Файлов все ненужные символы. CSS при использовании CSS Sprites минимизируется через CSS Tidy, иначе внутренним алгоритмом. javascript — через JSMin. HTML — при помощи внутреннего алгоритма. При минимизации CSS-файлы объединяются в один (даже с различными media-параметрами)Планируется добавить поддержку YUI Compressor и Packer.

* GZIP отвечает за gzip-сжатие файлов. Если используется .htaccess, то все настройки по сжатию (и клиентскому кэшированию) располагаются в нем. Иначе все сжатие выполняется с помощью PHP.

* Expires в далеком будущем гарантирует, что будучи единожды загруженными статические файлы будут запрошены с сервера только при своем изменении (сброс кэша осуществляется на уровне проверки даты изменения файла, но работает только для CSS- и javascript-файлов).
CSS Sprites автоматически создает из исходных фоновых изображений в CSS-файлах набор CSS Sprites (подробнее о механизме генерации CSS Sprites). Есть настройка для создания полноцветных изображений в JPEG-формате (меньше по размеру, но возможны проблемы с прозрачностью). Новые изображения заменяют старые эквиваленты в итоговом CSS-файле.

* data:URI заменяет все фоновые изображения в файле на их data:URI, добавляя правила для IE6-/7. Стоит осторожно использовать при большом объеме CSS Sprites — итоговый файл может получиться весьма значительным.

* .htaccess позволяет записать условия gzip-сжатия и кэширования файлов в .htaccess-файле, чтобы перенести работу по кэшированию и архивированию с PHP на Apache. По необходимости правила можно перенести и в httpd.conf, При подключении .htaccess Apache анализируется на предмет подключенных модулей и автоматически выбираются доступные, если какой-то модуль был выбран в конфигурации, но не доступен, то относящиеся к нему правила записаны не будут.

* Очистка кэширующей директории позволит автоматически «подчищать» старые версии файлов в серверном кэше. Если на сайте используются разные наборы исходных файлов в head, то опцию нужно отключить, иначе файлы в кэше будут постоянно обновляться.

* При возможности записи корневого файла index.php появится опция auto_rewrite (начиная с версии 0.2.5). Если она включена, то все необходимые инструкции автоматически добавятся в файл.

* Многое другое, о чем можно прочесть на сайте проекта.

Полезные ссылки:

Web Optimizer на habrahabr

Web Optimizer → Часто задаваемые вопросы
Установка Web Optimizer
Загрузить последнюю версию или мини-установщик
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
web optimizer, грамотная работа, оптимизация, Оптимизация сайта, скорость загрузки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks Вкл.
Pingbacks Вкл.
Refbacks Вкл.

Быстрый переход


Реламный блок
 

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +6.


Rambler's Top100 Счётчик тиц

vBulletin Skin by MiraMaX166
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15168 секунды с 18 запросами