Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 23:12   #1 (ссылка на пост)
debianuser
Ламер
 
Аватар для debianuser
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 3
debianuser на пути к лучшему
Информация

По умолчанию Mybuntu-GMA3600,(специальный выпуск)

Mybuntu-GMA3600,(специальный выпуск)



Год Выпуска: 2013
Версия: 12.04.2 Build март
Разработчик: Canonical
Сайт разработчика: http://www.canonical.com/

Системные требования: CPU: Intel, от 1Ггц.
RAM- от 1 гб.
HDD от 10 Гб.
Архитектура: x86
Таблэтка: Не требуется
Язык интерфейса: Русский
MD5:fc7d0715d1f8745c6d189edae2eca202
Описание: Сборка предназначена для использования на "проблемных" нетбуках использующих интеловский видеочип GMA 3600, основана на варианте Mybuntu январь, выложенном мной на рутрекере.
из которого удалены ядра(3.2.0-35-generic-pae,3.5.0-20, 3.7.0-zen),репозиторий xorg-edgers и все его обновления пакетов..Gnome-Shell,Cinnamon,Compiz,Virtualbox,Songbird и др.
Установлено ядро 3.2.0-39-generic, НЕ PAE!!!. Драйверы- cedarview-graphics-drivers, cedarview-vaapi-driver.
Mplayer-vaapi..Среда Unity-2D, по умолчанию gnome-classic.
Проверено на eeepc asus 1025c-
работают ждущий и спящий режимы,регулировка яркости fn-клавишами с osd-индикацией,видео в браузерах без тормозов на полный экран до 720p,
через mplayer 1080p - практически без нагрузки на процессор(прикольно было смотреть как сраный недобук крутит видео 1080p через HDMI на огромном LED-телевизоре,картинка впечатлила качеством).
Из недостатков- драйвер седар недоделан(проскакивают рваные переходы при просмотре видео,компизом пользоваться невозможно,шлейфы при перетаскивании окон(в винде таже картина+загрузка процесора до 50,3D и 2D никакие.

При создании сборки использовался параметр-distribution, поэтому не возникает проблем с созданием СВОЕГО пользователя и использования веб камеры на этапе установки.
Основные отличия от оригинальной убунты-
ядро..
Удалены: apt-xapian-index,activity-log-manager,zeitgeist,nanny,compiz,unity3d,software-center,transmission,rhythmbox,gnome-games,brasero,shotwell,indicator-messages,apport,empathy.....список будет дополняться по мере возвращения памяти.
Удалены все локали кроме русской и английской,используется localepurge..Также используется демон preload и ureadahead.
Своп начинает задействоваться только после исп.80% оперативной памяти,повышен приоритет Xorg.

Доп. информация: Для Live DVD пользователь - admin без пароля

При установке на нормальное железо(не intel GMA 3600),надо учитывать отсутствие компиза и при загрузке в сессию gnome-classic будут отсутствовать элементы оформления окон..Выхода два-завершить сеанс и войти выбрав сессию gnome-classic(no effects) или Unity2d..Второе-установить компиз...

По умолчанию включён композитный режим metacity(эффекты отключены),поэтому перетаскивание окон подтормаживает,выключить проще всего через утилиту-приложения-системные утилиты-параметры-Unity 2D Settings, но тогда появятся шлейфы за окнами при их перетаскивании..

Скриншоты

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.
Вложения:
debianuser вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08178 секунды с 15 запросами