Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 07:57    Топик Стартер ТС   #11 (ссылка на пост)
t1975453
Софтовод
 
Аватар для t1975453
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 475
t1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для t1975453 с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ну - это по типу, если допустим как ты говоришь, лучшие трубы это - Valtex, то возьмём их за 1 место в рейтинге качества\надёжности. Но допустим этих труб найти никак нельзя или ещё что нибудь не выходит и приходится их заменять аналогами, но немного похуже, вот эти аналоги я и хотел бы увидеть на 2 и 3 местах (по мере уменьшения их качества).
1) Valtex 2) Comap 3) любые китайские соединения (названий они не имеют)


Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Сейчас на рынке столько моделей и фирм, что не зная специфики этой продукции можно нехило лохануться при покупке. Много Китайских подделок под бренды. Хотелось бы услышать названия хороших моделей Итальянских радиаторов(можно тоже на 3 уровня разделить) и узнать какие то особые "фишки", присущие Итальянским моделям, по которым их можно было бы достоверно отличить не специалисту от Китайских "клонов" при покупке.
Во-первых, необходимо обратить внимание на технологические особенности производства. Производство итальянских радиаторов осуществляется на полностью автоматических линиях, включая такие важнейшие элементы процесса производства, как сборка и покраска радиаторов. Китайские производители, как правило, на этих этапах производства используют ручной труд. Как следствие, не всегда высокое, а зачастую и откровенно низкое качество окраски и сборки. При этом, приобретая в магазине алюминиевый радиатор, вы можете оценить качество окраски, так сказать, «на глаз», а вот как быть с качеством сборки? Проверить ее в домашних условиях не представляется возможным до тех пор, пока радиатор не будет установлен в вашей квартире или доме и подключен к системе отопления. И вот здесь могут начаться проблемы. Дело в том, что при низком качестве сборки радиатора, они со временем начинают давать течь в местах, где секции радиатора стыкуются между собой. К каким последствиям это может привести, объяснять излишне.
Во-вторых, следует отметить, что качество исходного сырья при производстве итальянских и китайских радиаторов очень сильно отличается. А это влияет на итоговые показатели теплоотдачи вашего радиатора (иначе говоря, на то, как ваш радиатор будет «греть» зимой). Чем хуже качество исходного сырья, тем больше реальные показатели теплоотдачи радиатора отличаются от тех, которые заявлены в документах на радиатор. Проверить это в домашних условиях также не просто, как определить качество сборки радиатора.
Бренды итальянских радиаторов: 1) Calidor Super 2) Ragall TOP-R 3) Nova Florida

Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Сколько уже перерыл инфы по этому процессу в интернете - везде пишут о температуре в 260 град.Цельсия, даже в инструкциях типа ГОСТа к трубам эти цифры стоят... Так что про 300 градусов... ну не знаю - если так лучше-то хорошо.
300 градусов это норма. 260 градусов это только в теории. Можно и 260 градусов, только дольше будешь трубы греть.

Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Насчёт того, что там одна тена работает - объясняют тем, что при первоначальном пуске "утюга" включают Два тена, а после его прогрева, как сработает термореле - один тен отключают и в дальнейшей работе хватает мощности одного.
Кстати - пишут, что при первоначальном включении "утюга" после его первого прогрева не стоит сразу приступать к пайке, а нужно подождать пока он включится повторно и завершит второй цикл нагрева - после этого можно приступать к пайке.
Ну-ну, когда уже все подготовил, и нужно уже паять трубы, будешь вспоминать пошаговую инструкцию из этого видеоурока? Пока дождешься, уже и паять не захочется


Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Фото и чертёж с описанием - в студию!
Скину позже.


Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И сколько в Омске стоит провести отопление полипропиленом в квартире?
По всей квартире: 5-6 тыс.
__________________
t1975453 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо t1975453 за это полезное сообщение:
Red (27.02.2012)
 
Время генерации страницы 0.10037 секунды с 15 запросами