Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 19:50    Топик Стартер ТС   #9 (ссылка на пост)
t1975453
Софтовод
 
Аватар для t1975453
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 476
t1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для t1975453 с помощью ICQ
По умолчанию

Пока меня не было столько вопросов))) Отвечу на все по порядку...
Сообщение от MiraMaX166 Посмотреть сообщение
Сколько стоит паяльник?
Самый дешевый, на видео в посте от Redа, производства Китай (в некоторых моделях пишут даже Россия), долго не проживут, и если тены сгорят, вы просто их выбросите, даже разобрать не сможете. Стоит 3 кесаря.
Если брать для себя и надежные, возьмите турецкие Gedikoglu Makine. Стоят у нас 8 тыс. Есть еще Японские, но найти их сложнее.
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
... если взять все Элементы отопительного оборудования и инструменты требуемые для монтажа отопления из современных материалов и условно разделить их на 3 категории (или места - 1, 2, и 3-е) - то каким из них следует отдать предпочтение в применении ?
Все, что требуется, это полипропиленовые трубы: армированные (для горячей воды) и неармированные(для холодной воды), ножницы для труб, зачисточник труб, сварочный аппарат.Дополнительно фитинги (уголки и тройники), муфты. Ну и радиаторы. Тут зависит от того, как вы будете проводить трубы, и сколько соединений нужно.
Если я не понял вопроса, сформулируй его по другому, чтоб понятней было. 1, 2, 3 место я совсем не понял.
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ещё хотелось бы про марки и модели как инструментов так и элементов системы отопления услышать, их названия, какие лучше, какие хуже и почему и т.д. и т.п. ... Не будем считать это рекламой чего либо - просто это необходимо при выборе товара при покупке.
Про паяльник я выше написал. Трубы и соединения лучше брать фирмы Valtex. Сварка получается прочная и надежная. Качество других марок не проверял.
Радиаторы берите итальянские! Не российские и не китайские. Есть риск вздутия радиаторов.
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вот тоже на днях нашёл небольшой ролик в сети, по сварке полипропиленовых труб под отопление.
Прокомментируй если возможно качество материала и инструмента.
Про паяльник написал. Если на одноразовое использование, то можно и Fora взять.
Соединения вряд ли производства Fora. Они просто себя рекламируют. Чуть от тему отойду: планшет фирмы DNS, вы думаете что их делает DNS? Нет конечно, производитель другой, а рекламу свою впихнули. Также и здесь. Качество их соединений не смогу проверить.
По поводу пайки: на видео видно, что включен только 1 тен, 2 выключен. Соответственно, пайка слабая. Давление воды не выдержит. Но это они для примера показали. Так делать не правильно!!!
Зачисточник для труб можно купить везде. У меня самодельный: я сделал для того чтобы можно было зачищать трубы любых размеров. Внутри детали разные внутренние размеры. Универсальный и удобен в использовании.
Сообщение от MiraMaX166 Посмотреть сообщение
Мне летом надо будет отопление на балкон вывести. Интересно что дешевле выйдет: нанять человека с инструментом или сделать всё самому, купив необходимое...
Если на балкон тока вывести, за работу обычно 2,5 тыс. + расходы на материалы для проведения отопления. Так что решать тебе, что дешевле, самому сделать или нанимать человека. Одно скажу: если будет в дальнейшем желание заниматься сантехникой и предоставлять услуги, в качестве подработки, то лучше приобрести все это и в будущем пригодится.
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
У нас на сей момент - 15 штук стоит человека нанять...
Можно хороший "утюг" купить за эти деньги, либо среднего класса и денег ещё останется с 5 - 7 тыщ...
У нас сантехники за такие деньги на предприятии проведут отопление))))
__________________
t1975453 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08359 секунды с 14 запросами