Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 23:17      #1 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
Восклицание Цапок рассказал о резне в Кущевской

Click the image to open in full size.

Главарь кущевской банды Сергей Цапок, который обвиняется в убийстве 12 человек, сообщил в ходе следственного эксперимента подробности резни в доме фермера Сервера Аметова, произошедшей ровно год назад.

Как рассказал Цапок, он и его сообщники Андреей Быков и Владимир Алексеев дождались, пока Аметов и его друг Владимир Мироненко напьются и отправятся в баню. Затем бандиты зашли туда и взяли мужчин, которые играли в бильярд, под прицел. Аметов попытался наброситься на непрошенных гостей с кием, тогда Цапок ударил несколько раз фермера ножом, повалил на пол и начал душить. А его сообщники зарезали Мироненко.
Тем временем остальные члены банды занялись женщинами и детьми, которые находились в доме. Преступники затолкали детей и невестку фермера Елену Аметову в ванную, после чего убили ее подруг. Елена Аметова стала громко звать на помощь и попыталась выбить дверь.
«Елена Аметова стала кричать, ее ударили в лицо, она упала. Сергей Карпенко два раза с размаха ударил ее ножом, один удар пришелся в сердце, другой — в шею. Черных задушил двухлетнюю девочку, — просто свернул голову. Пятилетнюю мы зарезали», — приводит Lifenews.ru показания Цапка.
Расправа, по словам говоря банды, происходила на глазах истекающего кровью Сервера Аметова. Его вместе с телом Владимира Мироненко убийцы притащили в дом. «Я хотел, чтобы Сервер видел, как мучается и умирает его семья, — рассказал Цапок. — Его мы убили последним. У него все тело было изрезано, Алексеев воткнул ему в грудь нож и провернул. Потом все тела стащили в одно место в холле. Дочь Елены и Джалиля Аметова Амиру не убивали. Ее положили туда же, где лежали все трупы. Тела облили бензином и подожгли».
Когда убийцы выходили из дома, то увидели во дворе сына одной из убитых женщин Павла Касьянова. Мальчик испугался и попытался убежать, однако Быков выстрелил ему в спину. Затем ребенка затащили в дом и добили ножом.
Преступники сожгли одежду жертв на пустыре, а затем отправились в местное кафе. Вся расправа, по словам Цапка, заняла у них меньше 10 минут.
Главарь банды, которого привезли в Кущевскую из СИЗО Владикавказа, рассказал и о других преступлениях. Цапок признался, что лично пытал неугодных ему людей. Фермеров, конкурентов и рабов бандиты подвешивали за кожу на спине на железные крюки для мясных туш. Когда измученные люди соглашались на требования преступников, их освобождали, но обещали убить, если они пойдут в милицию.
Напомним, в ночь на пятое ноября в станице Кущевская произошло жестокое убийство 12 человек. Бандиты расправились с хозяином фермы «Сириус» Сервером Аметовым, членами его семьи и гостями, среди которых был финансовый директор агропромышленного холдинга «Астон» Владимир Мироненко (на долю его компании приходится около 10% российского экспорта зерновых культур и треть российского экспорта растительных масел в потребительском сегменте). Среди погибших — пять женщин и четверо детей.
Через некоторое время по подозрению в совершении этого преступления был задержан Сергей Цапок — бывший депутат районной думы и предполагаемый лидер местной организованной преступной группировки. Он считается главарем банды, совершившей зверское убийство.
По одной из версий, бандиты мстили за убийство старшего брата главаря — Николая Цапка по прозвищу Коля Сумасшедший. В настоящее время по этому делу задержаны восемь человек, им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК ("Убийство, совершенное группой лиц"). Еще двое подозреваемых объявлены в международный розыск, в начале декабря их задержали на Украине.
Цапок уже трижды пытался наложить на себя руки. Последний раз — в августе. Главарь банды хотел повеситься на жгуте, скрученном из обрывков постельного белья, однако охрана вовремя подоспела и вытащила его из петли.
Теперь следователи боятся потерять главного подозреваемого до начала судебного процесса. Эти опасения вполне оправданы, если вспомнить, что два участника резни в Кущевской до окончания следствия не дожили. Первым совершил самосуд Виталий Иванов — в ночь на 30 июня его нашли повешенным в камере краснодарского СИЗО. Месяц спустя аналогичный случай произошел с его подельником Сергеем Карпенко по прозвищу Рис. Мужчина повесился на шнурке в тюремной камере.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.



Ну что тут можно сказать... Все эти ТВАРИ совершившие эти убийства - должны получить "вышку"... Но нет теперь такого в нашей стране, а ведь будут эти гниды топтать землю, хоть и на "зоне" - но живые... а людей уже нет и самое главное - детей то за что? Отдать бы этих скотов, убийц родственникам убитых - пусть линчевали бы их, другого они не заслуживают.
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08496 секунды с 15 запросами