Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 00:07    Топик Стартер ТС   #4 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
Не, ну если не они, то кто? комуняки, СР? уж лучше эти...
Parker - а ты помнишь их первые предвыборные обещания?


Red добавил 25.10.2011 в 21:07
Вчера Дмитрий Медведев встретился со студентами на журфаке МГУ и завел официальный аккаунт в Facebook — President.Dmitry.Medvedev. Оба события закончились неудачно. Журфаковцы обиделись на президента за то, что тот отказался с ними общаться и вообще вел себя в стенах факультета, словно у себя дома. А аккаунт в Facebook пришлось удалить и зарегистрировать заново, чтобы убрать из названия слово president.
Сейчас обиженные студенты-журналисты и выпускники факультета собирают на сайте sborgolosov.ru подписи в поддержку обращения к ректору журфака В.А. Садовничему и декану Е.Л. Вартановой. Они требуют, чтобы руководство факультета публично выразило свою позицию относительно случившегося, а также потребовало от Медведева извинений и гарантий, что подобное не повторится. По мнению авторов обращения, своими действиями сотрудники ФСО грубо нарушили права студентов, которые не могли попасть в учебный корпус. Более того, как говорится в документе: "Факультет журналистики был использован как площадка для предвыборной встречи лидера одной из партий с подсадными утками, что нарушает принцип независимости университета".

Слухи о том, что на встречу с президентом студентов везут из других городов и в основном среди них активисты движения "Наши", "Хрюши против" и просто симпатизирующая правящей партии молодежь, гуляли по Сети весь четверг. В заветную аудиторию пускали по списку, непосредственно журфаковцев в нем оказалось лишь три человека, зато все благонадежные и лояльные. "В толпе прямо перед аудиторией я не заметила ни одного знакомого лица. "Знакомься, это, оказывается, наши студенты — шутили мои однокурсницы. — Точнее, «Наши» студенты", — рассказала "Новой газете" одна из учащихся на факультете девушек. И хотя официально эта информация до сих пор не подтвердилась, в правдивости слухов никто не сомневается. Столичные журфаковцы недоумевают: зачем Медведеву понадобилось выступать перед юной паствой именно на факультете, звал бы уж их тогда в Кремль, раз беседовать с несогласными студентами не намерен.

Как бы то ни было, сильнее всего молодых журналистов возмутили задержания однокурсников, пытавшихся задать Медведеву острые вопросы. Так, несколько человек в толпе аккурат перед входом президента в аудиторию подняли листочки формата A4 с фразами вроде "Пресса — от слова «прессовать»", а одна девушка явилась на мероприятие в футболке "Кто бил Кашина?". ФСО сработало моментально: излишне свободомыслящих скрутили и увели в отдельную комнату. Там, как утверждают ребята, в течение трех часов им грозили физической расправой и отчислением из университета. Еще трех девушек сотрудники охраны задержали перед входом в журфак. Не сумев пробраться внутрь, студентки ждали президента с плакатами "Вам не жалко бюджета на такие выборы?", "А вы посоветовались с премьером перед тем, как к нам ехать?", "Почему вы сидите в «Твиттере», пока Ходорковский в тюрьме?" Их увезли в ОВД "Арбат" для воспитательной беседы. К вечеру четверга СМИ сообщили, что руководство факультета не будет отчислять "проявивших" себя студентов, но что-то верится в это с трудом.
"Когда мой кот писается от страха — он ссыкун. Когда президент страны боится встретиться с нормальными студентами, а встречается с различным пропагандонским мудачьем — он жалкий ссыкуля", — прокомментировал скандал блогер vitaminych. Подобных реплик в Рунете полно, особенно если поискать в Twitter по хэштегу #жалкий. Вот пользователь AndrewTsvetkov пишет: "То, что произошло в МГУ на журфаке — конечно, позор. Наш президент #жалкий". Ему вторит Shatunmedved: "#жалкий такой #жалкий. Порулить страной дается шанс лишь раз. Не куклой быть, а именно рулить. Но вечный зам лишь может выполнять приказы".

Провальный визит Медведева на журфак осудили многие. Блогеров поставил в замешательство тот факт, что глава государства не готов ответить на критику даже детям. "Если бы захотела попортить карму президенту, то я бы до такого не додумалась, честное слово. Что это было? Ремейк речи Джобса перед выпускниками Стэнфорда в постановке ФСО? Прикольна. А чего главный герой выглядит как дурак и засранец? — рассуждает corpuscula. — Что такого в этих плакатиках с вопросами, если в Сети можно прочесть тонны куда более резких высказываний, не считая тех, что понаписали Медведеву в «Твиттере» после объявления пресловутой рокировки. Причем студенты-то в общей массе радовались Медведеву, думали, он добрый хипстер, сфоткает плакатик айфончиком и выложит фотку в «Твиттере» с подписью «прикольные девчонки». А тут такой кондовый совок образца 36-го года".
Унизительные твиты в микроблоге, как по заказу, отлично дополнила фейсбучная история. Изначально адрес аккаунта Дмитрия Медведева в соцсети выглядел как www.facebook.com/President.Dmitry.Medvedev. Спустя пару часов пресс-служба президента одумалась, вспомнив, что президентствовать ему осталось меньше года, а менять URL Facebook не разрешает. Поэтому спецам пришлось удалять свежесозданный аккаунт и заводить новый по адресу www.facebook.com/Dmitry.Medvedev. Так Медведев виртуально отрекся от звания президента.
Кстати, к рядам обиженных журфаковцев примкнул Павел Дуров. Очевидно, основателя "В контакте" задел тот факт, что президент решил осваивать Facebook, а не его социальную сеть.
Интернет-пользователи назвали троллингом этот твит Павла. "Дуров восхитительно троллит, а ДМ поступает в духе всей российской «модернизации». Вполне логично, что, выделяя на спасение АвтоВАЗа деньги, всему аппарату президента надо ездить на иномарках, российские нанотехнолгии покупают нечто в Лондоне, а общаться с народом надо именно там, где его нет", — проанализировал ситуацию Alexander Kruglov.
Подробнее о реакции интернет-общественности на появление Медведева в Facebook и обиды Дурова можно почитать в блоге "Цукерберг позвонит!", плюс рекомендую пост по теме со смешными фотожабами на "Лепре".
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.

Последний раз редактировалось Red; 26.10.2011 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Red вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08420 секунды с 14 запросами