Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 23:33      #1 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию Загрузочный антивирусный сканер от Майкрософт

Microsoft предлагает загрузочный антивирусный сканер для зараженных компьютеров
Компания Microsoft предоставляет своим пользователям антивирусный сканер, который работает с загрузочного CD/DVD диска или USB-устройства, для использования в системах, зараженных специфическими вредоносными угрозами
Microsoft предлагает загрузочный антивирусный сканер для зараженных компьютеров
Вредоносные программы для компьютера существуют в различных формах и с разными возможностями. Некоторые угрозы являются более сложными и устойчивыми к удалению, чем другие.
Многие виды вредоносного ПО вмешиваются в работу антивирусов, препятствуя их запуску на зараженных системах или останавливая их процессы. Другие виды вредоносного ПО блокируют доступ к веб-сайтам по безопасности, чтобы помешать жертве скачать антивирусную программу или попросить о помощи.
Один из видов стойких вредоносных программ - руткиты. Они регистрируют себя в качестве драйверов, что дает им низкоуровневый доступ к операционной системе. В некоторых случаях они могут взаимодействовать непосредственно с жестким диском, независимо от Windows API файловой системы, и руткиты используют эту функциональность, чтобы защитить себя.
Один из неприятных типов руткитов способен записывать свой код в главную загрузочную запись (MBR). Это позволяет им контролировать процесс загрузки и запускаться первее операционной системы - это причина, по которой они называются буткиты.
Все эти факторы создают различные проблемы для традиционных антивирусных программ, которые не могут очистить систему Windows от подобного вредоносного ПО, пока она запущена. Чтобы решить эту проблему, некоторые антивирусные производители создали так называемые спасательные диски - загрузочные диски, которые запускаются отдельно от операционной системы и могут выполнять антивирусную проверку, обнаруживать и удалять вредоносное ПО без ограничения. Это очень эффективный метод, так как вредоносная программа не может вмешиваться в процесс сканирования, и все запускается из памяти, ничего не устанавливается на жесткий диск.

Microsoft решила предоставить аналогичное решение в виде инструмента под названием Microsoft Standalone System Sweeper. Данный инструмент еще находится в бета-версии и зависит от установленной Windows. Другие антивирусные разработчики обычно используют Linux для своих спасательных дисков.
Пользователи могут скачать приложение, которое создает загрузочный диск CD/DVD или загрузочное USB-устройство. Необходимо выбрать 32-bit или 64-bit версию, в зависимости от архитектуры зараженной системы Windows, которую нужно очистить.
Этот инструмент уже доступен в течении некоторого времени, но Microsoft не активно продвигает его в массы. Вместо этого, компания попросила службу поддержки пользователей решить, в каких случаях необходимо использовать данное решение.

Скачать Microsoft Standalone System Sweeper можно здесь.


Тема немного устарела, но интересно - кто либо пробовал сие творение? Как? И помогает ли?
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Red за это полезное сообщение:
MiraMaX166 (19.09.2011)
 
Время генерации страницы 0.08641 секунды с 16 запросами