Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 09:50    Топик Стартер ТС   #9 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

Да нет, cyberbob - я читал мануал по чипу "джеймикрона" и знаю о поддержке всех устройств. Просто тут не написал об этом... моё упущение. Но я не зря там в первом посте ссылки на мамку выложил - там есть в описании такой факт - компании Asus пришлось установить дополнительный контроллер JMicron JMB363. Он поддерживает один внешний SATA-порт (SATA On-the-Go), один внутренний, расположенный не очень удобно – рядом с самим контроллером, перед двумя верхними слотами PCI и один Parallel ATA разъём с поддержкой двух устройств.
На этой матери один порт SATA расположен как раз на задней панели платы, а второй - возле самой микрухи JMB363 - он для создания RAID-массивов... но кроме этого есть на матери ещё 4 SATA- порта, куда у меня и подключены харды и опт.привод (саташные) - Получается у платы есть поддержка 6 SATA-устройств, но тогда через что работают мои SATA-шные винт и привод? Больше в описании платы об этом ни сказано. Есть ещё VIA-контроллер VT6308P, обеспечивающего поддержку двух портов IEEE 1394a. Но он тоже не заявлен в поддержке 4-х остальных SATA-портов. Получается эти два SATA-устройства у меня работают напрямую через чип Intel ICH9 ? Тогда JMB363 - можно смело выкидывать, просто потом не будет возможности использовать задний порт SATA и RAID-массив не создашь, ну поддежрки IDE-устройств не будет... без платы расширения конечно...
Выходит - так получается?
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.26325 секунды с 14 запросами