Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 01:39      #8 (ссылка на пост)
cyberbob
Private person
 
Аватар для cyberbob
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 104
cyberbob скоро придёт к известности
Информация

По умолчанию

А вот это как раз и есть просаживание PCI шины дохлым контроллером! Тут всё просто - программно контроллер обрублен в биосе, а аппаратно он как был на матери, так никуда и не делся. При том, что сама схема контроллера мёртвая - она успешно садит на себя сигналы PCI шины (а контроллер хоть и встроенный, но повешан как раз на неё), в результате как минимум ослабление сигналов проходящих по шине, а как максимум каша или зажим их наглухо. И выражаться может при этом как угодно - может звук отваливаться, может сеть, да всё что угодно может - на PCI шине 90% устройств висят. Кстати, в твоём случае может просаживать PCIe шину. ибо данный чип вешается именно на неё.

Вопрос собственно в другом - контроллер IDE как правило находится в южнике отсюда мораль, пересаживать мост или выкидывать такую изделию ибо нормальной работы при условии полудохлого моста быть не может в природе (не твой особо случай, твой JMB363 пересаживается на коленке, при достаточной сноровке даже паяльником). Кстати, если бы ты удосужился почитать даташит на данный чип, то обнаружил бы, что в нём 2SATA и 1PATA собраны (http://www.jmicron.com/JMB363.html), так что выдрав его с мамки ты полностью лишаешься всех винтов.

P.S. У самого валяется подобная "изделия" - валится в BSOD при попытке машины проиграть что либо через звуковуху (звуковой чип уже успешно выдран - толку 0). Заметь, странная закономерность - это всё происходит на XP, при установленной 7ке и отключенной полностью звуковухе - машина пашет (не факт, что долго проживёт), осложняется всё безобразие тем, что из того металлолома который под рукой, нет ни единой внешней звуковухи, которую бы схавала 7ка! А так - честно говоря не верю я в реанимацию данного зверя, ибо она на Nforce4 чипсете, а это тихий ужас (кошмарный сон работника сервисцентра)!
__________________

Последний раз редактировалось cyberbob; 25.02.2011 в 02:03.
cyberbob вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.11025 секунды с 15 запросами