Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 23:22      #6 (ссылка на пост)
cyberbob
Private person
 
Аватар для cyberbob
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 104
cyberbob скоро придёт к известности
Информация

По умолчанию

Обрадую по пунктам
1. Макс на 99% заблуждается считая, что кондёры на мамке выполняют функции фильтров (на 1% они конечно такие функции выполняют). На самом деле кондёры - основной источник питания на всех современных компах начиная с пентиумов 2 ибо блоки питания в системах импульсные и питание подаётся в систему с них импульсно, "накачивая" эти самые кондёры. Кондёры же как правило работают в системе ШИМ контроллеров на пределе со всеми вытекающими из этого последствиями, кстати ещё и учитывая низкое качество производства большой части особей.
2. Тут может иметь место некачественные комплектующие (кстати электролит и вздутие не всегда показатель на дохлый кондёр - может и без этого высохнуть).
3. Грохнуться и унести всё за собой - это врятли, скорее возможен вылет контроллера с "зажимом" PCI шины на себя,как следствие не запускающаяся мать.
4. Внешний контроллен - относительная панацея в данном случае, но необходимо как минимум отключить основной контроллер в биосе дабы минимизировать глючность системы давящим шину полудохлым контроллером (как вариант-извлечь старый при помощи паяльной станции.
__________________
cyberbob вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.07776 секунды с 14 запросами