Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 22:18      #1 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
NEW! Роспотребнадзор предостерегает россиян от участия в МММ-2011

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) выступила с предостережением от участия в новой финансовой пирамиде Мавроди, пишут Вести.ру.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предостерегает от участия в данных финансовых операциях, которые могут иметь признаки мошенничества", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в ИТАР-ТАСС.
Роспотребнадзор рекомендовал россиянам "проявлять разумную предусмотрительность и отказаться от участия в сомнительных "финансовых операциях" и азартных играх, в том числе в сети Интернет, которые с большой долей вероятности могут привести к потере размещенных денежных средств". Кроме того, ведомство напомнило, что российским законодательством запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернете.
Роспотребнадзор пообещал внимательно отслеживать ситуацию с МММ-2011 и "при необходимости принимать в рамках своей компетенции оперативные меры с целью пресечения введения граждан в заблуждение".
Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пообещал помешать Сергею Мавроди создать новую финансовую пирамиду. "Мы будем оказывать самое решительное противодействие этой финансовой авантюре", - заявил Онищенко.


Мавроди запускает социальную сеть «МММ-2011»

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале нового проекта, пишут ЮГА.ру.
Как сообщает Газета.Ru, С. Мавроди заявил, что проект, получивший название "МММ-2011" ("Мы Можем Многое"), является "структурной социальной сетью". Участники будут открывать свои счета в электронных платежных системах в долларах США, вкладчиками могут стать жители любой страны мира. По словам Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в "МММ-2011", будут получать 20% прибыли ежемесячно, а доход пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%.
Все партнеры будут поделены на десятки, сотни и тысячи. На размещенные деньги они смогут приобретать виртуальные "фантики", которые будут расти в цене.
"Будут опять введены эти билеты. Кто в МММ играл, помнит, кто не играл, это как бы расчетная единица, билет, акция, какая разница. Виртуальный билет - это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене", - заявил основатель МММ.
С. Мавроди уточнил, что сам он является только автором идеи и руководителем проекта, а осуществлять административную работу будет наемный управляющий.
"Я вообще заниматься не буду. Деньги я никакие не беру. Мне ничего не надо", - заявил он.
С.Мавроди - российский предприниматель, основатель АО "МММ", которое нанесло материальный ущерб миллионам вкладчиков в середине 1990-х годов (по разным оценкам - от 10 до 15 млн. человек), информирует ЛIГАБiзнесIнформ. Личность С.Мавроди, как и его деятельность, вызывают крайне неоднозначные оценки в различных кругах общества. По приговору суда был признан мошенником, однако его одинаково часто называют также и финансовым гением, и авантюристом. В 2003 году он был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, в апреле 2007 года его приговорили еще к 4,5 годам. Вышел из тюрьмы в мае 2007-го.




Ну вот - началось! Великий лохотронщик всея Руси начал очередной проект по поиску новых лохов на просторах нашей широкой и необъятной... неужели после того, что было ещё найдутся те - кто понесёт ему свои кровные?
Даже всё что он сейчас обещает - всё равно "утонет " спустя некоторое время. А получив прошлый богатый опыт с "отсидкой" Мавроди как говорится - "понял жизнь" и теперь будет в сторонке в случае обвала своего нового детища ( а это случится) стричь купоны, а в ответ перед народом и правосудием пойдут его "пешки"...
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.07909 секунды с 15 запросами