Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 12:56      #1 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
Восклицание Аль-Каида готовит серию терактов

Террористическая сеть «Аль-Каида» планирует серию терактов в Великобритании с нападением на аэропорты и железнодорожные вокзалы.

По характеру и масштабу они сопоставимы с захватом заложников в отелях индийского города Мумбаи в 2008 году, передает Радио голос России. Такая информация стала известна благодаря газете Daily Telegraph, которая ссылается на докладную записку британского правительства.
Как сообщают Вести.ru, служебный документ, подготовленный Аналитическим антитеррористическим центром при спецслужбе МИ5, разослан министерством транспорта страны авиакомпаниям, аэропортам и Транспортному управлению Лондона.
По данным экспертов, цель заговора «международного крыла террористической сети» - нанести «максимальный политический, экономический и психологический ущерб» в результате атак в крупнейших транспортных центрах Лондона, а также в метро британской столицы.
Таким образом, на данный момент фиксируется «высокий» уровень террористической угрозы на британском транспорте. Выше данного уровня существует лишь один – «критический».
В связи с угрозой взрыва в британских аэропортах введены дополнительные меры безопасности, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на ВВС. В аэропортах патрулируют усиленные наряды полиции. Граждан просят проявлять бдительность.
Дополнительные силы привлечены в транспортную полицию страны, где уже отменены на ближайшее время все отпуска и отгулы. Особые меры безопасности приняты в Лондоне и пригородах.
Однако пока все принятые меры носят профилактический характер, заявил NEWSru.co.il представитель правительства страны. Он также отметил, что при получении конкретной информации, уровень безопасности поднимется.
Добавим, что в сентябре прошлого года спецслужбы Великобритании, Германии и Франции объявили, что им удалось предотвратить теракты против европейских столиц. Тогда же заговорили о том, что Аль-Каида пытается повторить теракт в Мумбаи на территории Великобритании.
О «мумбайском стиле» в терроризме заговорили после атаки на крупнейший город Индии в декабре 2008 года. Его осуществили пакистанские боевики из группировки «Лашкаре-Тайба», передают Вести.ru. Террористы расстреливали мирных граждан на улицах и в ресторанах, после этого взяли заложников в фешенебельных гостиницах. Тогда жертвами терактов стали 166 человек.
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.09153 секунды с 16 запросами