Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 14:32      #17 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

Как говорится: - и смех - и грех... я тоже с полчаса назад испытал проблемы с загрузкой компа. Вчера поставил Win 7, ставил её на отдельный физический диск, а те два других физических диска (которые у меня в компе пашут под руководством ХРюши - я полностью отключал, от них отстёгивал и шлейфы передачи данных и колодки питания, с компа диски не вытаскивал. В общем отрубил вчера два диска, подключил другой - на который 7-ку поставил, в БИОСе ничего кроме устройства загрузки не менял ( да и эту надстройку после установки ОС вернул обратно). Короче поставил 7-ку вчера, поставил там некоторые дровишки и несколько прог, немного осмотрел её и вырубил комп. Сегодня отстегнул диск с 7-кой, потом подключил два ранее стоявших диска - в итоге несколько раз не мог загрузить машину... что за беда? даже в F8 не хотела запускаться. Попробовал БИОС в дефолт сбросить - не запускается всё равно. Потом отстегнул второй физический диск с IDE -интерфейсом и тачка завелась... сперва в F8, потом и в нормальном режиме... Эпидемия обвала хардов пошла что ли? Интересно, у Виндовс 7 нет какого - либо функционала, чтобы она могла сама ( в момент установки или ещё что либо...) менять какие либо настройки в БИОСе? Возможно этот вопрос глупо звучит - но больше вариантов нет, за исключением неисправности IDE - шлейфа... но на момент отключения дисков от компа всё было в порядке... Вот такие вот дела...

Red добавил 13.02.2010 в 11:53
Сообщение от NooKeR Посмотреть сообщение
Проблема следующего характера! При загрузке винды жёсткий диск не всегда определялся, но после нормально грузилась ОС и всё работало. В 1 прекрасный день жёсткий опять не определился, после перезагруза определился, но отказался грузить ОС выдавая поочерёдно ошибки плана (read error occured) (NTLDR missing) перезагрузки, обнуления биоса, отключение подключение питания не помогло, он так и не загрузился...
Попробуй сделать вот что: - на дискетку для флопа скопируй три файла: 1). boot.ini ; 2). ntldr ; 3). NTDETECT.COM . Эти файлы (с атрибутами скрытый и системный) лежат в корне диска C . В общем есть случаи когда один или все эти файлы могут повредится и тачку не запустишь, а если их предварительно ( когда ещё всё работает) скопировать на дискетку и в последствии при проблеме с загрузкой можно эту дискету воткнуть во флоппик и выставив в БИОСе загрузку с флопа - благополучно загрузиться, а после загрузки скопировать эти файлы с дискеты в корень диска C и заменить ими повреждённые файлы. У меня такая дискета есть на всякий пожарный. Вот только вопрос - откуда их тебе выдрать, если твоя тачка не заводится? И будет ли какая разница в файлах или нет, если их взять с другой машины? вот этого не знаю...
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.

Последний раз редактировалось Red; 13.02.2010 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Red вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.07921 секунды с 14 запросами