Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 22:16      #2 (ссылка на пост)
Parker
Модератор
 
Аватар для Parker
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 724
Parker как роза среди колючекParker как роза среди колючекParker как роза среди колючекParker как роза среди колючек
Информация

Отправить сообщение для Parker с помощью ICQ
По умолчанию

Французское правительство просит прекратить использование IE
Цитата:
Французское агентство компьютерной безопасности (Computer Emergency Response Team, CERT) в пятницу, 15 января опубликовало заявление, согласно которому "в ожидании патча от производителя, CERT рекомендует использовать альтернативный браузер". В заявлении рекомендуется отказаться от использования Internet Explorer 7 и 8, несмотря на то, что сама Microsoft пока подтвердила наличие эксплуатируемой уязвимости только в Internet Explorer 6. Эта уязвимость существует и в IE 7 и 8, но на данный момент используется только дырка в IE 6.

На прошлой неделе немецкое Федеральное ведомство по безопасности в области информационных технологий опубликовало точно такое же заявление, призывая население прекратить использование IE. В соответствии этим заявлением, уязвимость, упрощенно говоря, позволяет "выполнять разведку и получать полный контроль над зараженной системой". Специалисты отмечают, что даже запуск Internet Explorer в защищенном режиме не позволяет остановить эксплуатацию уязвимости. Вчера утром Microsoft в своём блоге рассказала об этой уязвимости подробнее и сообщила, что эксплуатация уязвимости эффективна только под Internet Explorer 6.

12 января компания Google в своём блоге сообщила, что в середине декабря она, наряду с рядом других крупных компаний, работающих в сферах интернета, финансов, технологии, СМИ и химической промышленности, подверглась сложной кибер-атаке. Это нападение на их инфраструктуры было предпринято из Китая, с использованием уязвимости в Internet Explorer 6, и в результате повлекло кражи интеллектуальной собственности. Вследствие этого нападения Google в настоящее время пересматривает свою деятельность в Китае, особенно работу Google.cn, который в настоящее время предлагает подвергшиеся цензуре результаты поиска в рамках соглашения с правительством Китая. Microsoft на прошлой неделе признала, что Internet Explorer 6 является одним из объектов, используемых в массовых, целенаправленных и сложных атаках.
__________________
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Parker вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08727 секунды с 14 запросами