Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 20:06      #1 (ссылка на пост)
AleksJ
Активный пользователь
 
Аватар для AleksJ
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Мос. обл. пос. Лотошино
Сообщений: 76
AleksJ скоро придёт к известности
Информация

Отправить сообщение для AleksJ с помощью ICQ
По умолчанию Новости отечественного автопрома

Click the image to open in full size.

Серпуховский автозавод, занимавшийся производством самого бюджетного российского автомобиля "Ока", в ноябре прошлого года принял решение прекратить сборку малолитражки. Как отмечает портал «Дни.ру», дальнейшее производство доступного авто оказалось нерентабельным.

Производство "Оки" финансово "заточено" под выполнение именно социальной программы, которая за историю выпуска этой модели на "СеАЗе" составляла основу производства. В 2008 году выполнение госзаказа было отдано АвтоВАЗу. В сочетании с введением денежной компенсации за автомобили для инвалидов объемы производства на предприятии резко снизились. С января по ноябрь 2008 года было выпущено всего 1300 моделей "Ока".

Однако, как уверяет руководство завода, предприятие будет простаивать недолго. Возобновить работу завод планирует в нынешнем году, наладив выпуск автомобилей иностранных марок. Руководитель завода отметил, что предложения о сотрудничестве были сделаны нескольким автокомпаниям. В том числе АвтоВАЗу, которому предлагалась возможность наладить в Серпухове сборку трех- и пятидверного хэтчбеков Lada Samara, в том числе с китайскими двигателями FAW. В числе прочих автокомпаний: французские и китайские.

На данный момент интерес к заводу был проявлен только со стороны фирм из Китая: с несколькими компаниями ведутся переговоры, но о результатах говорить пока рано. Возможно уже в текущем году завод начнет сборку одной или нескольких моделей какой-либо китайской марки авто. Максимальная мощность завода составляет 25 тысяч автомобилей в год.

Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось AleksJ; 17.01.2010 в 20:19.
AleksJ вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08348 секунды с 15 запросами