Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 11:22    Топик Стартер ТС   #21 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня утром купленную мною на днях симку Мегафона с т/п "Арифметика" перевели на т/п "Мегафон модем Xtra" (Ознакомьтесь с т/п) и я решил проверить их скорость на своём разлоченном модеме от Билайна - после создания нового профиля и подключения соединения был приятно удивлён - скорость скачивания файлов составляла в среднем 220 килобит/сек ( от минимума в 190 до максимума в 260). В Донлоад Мастере скорость стояла от 25 до 30 КБ/с. Качнул пару файлов для проверки - практически шло как на АДСЛ с 256 кбит/сек !!! Куда уж тут Билайну со своей скоростью в 2 а то и 3 раза ниже... если вообще не с нулевой... У Мегафона на практически всех коммерческих т/п есть подключаемые услуги " Ночной форсаж" - типа "ночного безлимита" у Билайна ( правда у Меги этот т/п действует с 00ч 00м и до 09ч 00м и стоит 390 руб/мес против Билайна с её 355 руб/мес и временем с 00ч 00м и до 08ч 00м) и с услугой "Безлимитный интернет" ( Про эту услугу) - которая более интересна, так как она почти идентична безлимиту на АДСЛ, с этой услугой можно иметь круглосуточный доступ в интернет с оплатой 19 руб/сутки - итого в месяц (если брать 31 день) выходит порядка 589 руб, к тому же оплату можно производить каждый день по 19 руб, а не раз в месяц. Хотел подключить себе эту услугу ( пока что на моём т/п 1 мегабайт стоит 1,99) - но к сожалению мне она пока что недоступна в связи с тем, что мои данные по договору сим-карты ещё не поступили в головной офис с нашего района и не зарегистрированы в полном объёме. Ну что ж - придётся пока посидеть так... надеюсь скорость и дальше не будет меньше чем 190 кбит/с как сегодня... если с этим проблем не будет - то пошлю ка я билайн куда подальше с их интернетом! Кстати вышка Меги от моего дома в 3-х км в пределах прямой видимости, а вышка на которой стоит антенна от Билайна в 2-ух км и тоже практически в пределах видимости, сила сигнала у обоих на всю шкалу и EDGE - соединение у обоих стабильное, но вот у Меги в отличии от Би скорость действительно соответствует заявленной. Хотя мне оператор Меги сказала, что скорость будет около 200 кбит/сек, а она даже больше! Кому интересно посмотрите на фотошаре несколько снимков экрана при скачке файла какая скорость - скрины Если у Меги скрость будет не ниже 200 кбит/сек - то мои заморочки с перепрошивкой модема для отвязки его от Билайна стоили тех геморройных трудов и поисков решения проблемы.

Red добавил 25.10.2009 в 09:05
Сейчас попробовал - даже онлайн-радио идёт без тормозов эх, не сглазить бы Мегафон...
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.

Последний раз редактировалось Red; 25.10.2009 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Red вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08779 секунды с 15 запросами