Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 20:00      #1 (ссылка на пост)
Mr.Alex
Жирафовод
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Mr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию За нами следят

Хоть и заголовок темы похож на первые признаки паранои, я расскажу по порядку про свои выводы:

1.) Ехал сегодня домой в автобусе, читал БОР, и тут цитата:

Цитата:
84180 (сохранена 2009-10-16 в 15:35)
le_fourmi: Знакомой рассказали, что в паспорта РФ вклеивают электронные чипы для слежки за местоположением гражданина. Ещё рассказали, что их можно рассмотреть с обратной стороны страницы с ФИО, прямо под фотографией - два тёмных прямоугольника И ещё рассказали, что если положить паспорт во включенную микроволновку - чипы сломаются. И вот знакомая решила освободиться из-под надзора спецслужб. И через несколько минут после проведенной операции - звонок с скрытого номера: "Здравствуйте, "ФИО знакомой"! Скажите, пожалуйста, что произошло с Вашим паспортом? Ага.. ну что ж, настоятельно советуем поменять его в ближайшее время.."

Итак. Что мы ещё не клали в микроволновку ? ;)
-хм.. зефир и яйца в микроволновку мы клали, может новый совет просто фэйк?

-придя домой рванулся к паспорту, выдан в 2006 году, и так, пригляделся.. точно! Две полоски непонятного происхождения сразу за фотографией..
Ну что-ж.. будем палить, 800 ваттная микроволновка, 1 попытка: 2 секунды на средней мощности, 2 попытка: 4 секунды на максимальной можности, 3 попытка: 2 секунды на максимальной мощности, после данных эксперементов паспорт заметно потеплел, а мне захотелось погуглить..

Магнитные метки за фотографией в новом паспорте гражданина РФ, образца 1995 года

Click the image to open in full size.
Фото 1. Опытный образец, увеличение х200

Click the image to open in full size.
Фото 2. Опытный образец, увеличение х2000

Click the image to open in full size.
Фото 3. Опытный образец, увеличение х4000 (зерно мелкое)

Click the image to open in full size.
Фото 4. Контрольный образец гексаферрита бария, увеличение х4000 (эталон -зерно крупное).

В настоящее время гражданам России выдают новые паспорта образца 1995 года. Если посмотреть на свет обратную сторону фотографии владельца паспорта, то можно заметить наличие двух вытянутых темных полосок. Было проведено микроскопическое исследование на сканирующем электронном микроскопе содержания этих меток.

На снимке с увеличением х200 (фото 1) волокна целлюлозы, клей высокого качества, сверху мелкодисперсный порошок.

На снимке с увеличением х2000 (фото 2) отчетливо видны частицы мелкодисперсного порошка.

На снимке с увеличением х4000 (фото 3) - наличие мелкодисперсного порошка очень высокого качества.


На основании сравнительного анализа с контрольным образцом (фото 4, эталон, зерно крупное) гексаферрита бария (ВаFe12O19) было высказано предположение об идентичности этих материалов.

Сложный оксид гексаферрит бария широко применяется в производстве магнитных полос для хранения перезаписываемой информации. В частности, в одном из рефератов Московского университета, об этом говорится: "Установлено, что при сверхбыстрой закалке (~106 K/c) и последующем отжиге полученного аморфного материала выделяется ультрадисперсный магнитный порошок гексаферрита бария, размер частиц которого (< 0,3 мкм) позволяет использовать его в качестве материала для магнитных носителей со сверхплотной записью информации"..

Теперь стоит обратиться к Постановлению Совмина РФ от 10 августа 1993 г. N 770 "О создании общегосударственной автоматизированной системы изготовления, оформления и контроля паспортно- визовых документов новых образцов"

...внедрение автоматизированной системы изготовления, оформления и контроля машиносчитываемых паспортов и виз (АС МСПВ) в соответствии со стандартами, принятыми в международной практике на основе рекомендаций Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
....
ПЕРЕЧЕНЬ
объектов первой очереди опытного внедрения автоматизированной системы изготовления, оформления и контроля машиносчитываемых паспортов и виз (АС МСПВ)
....
Консульский пункт в аэропорту Шереметьево-2
Отдельный отряд пограничного контроля аэропорта Шереметьево-2
Отдельный контрольно-пропускной пункт "Выборг"
Отдельный контрольно-пропускной пункт "Санкт-Петербург"


Эти автоматизированные системы контроля машиносчитываемых паспортов и виз уже действуют. Считывают они не только загранпаспорта, но и наши отечественные. У движения есть официальные документы, свидетельствующие об этом.
НО! Согласно требованиям ИКАО машиносчитываемая запись выполняется на белой полосе ВИЗУАЛБНО ВИДИМЫМИ СИМВОЛАМИ. В загранпаспортах там и напечатано что-то. В нашем, Российском паспорте эта белая полоса ПУСТА.
МАШИННОЕ СЧИТЫВАНИЕ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА ПРОИСХОДИТ ИНЫМ ПУТЕМ!!!!!
Теперь давайте проанализируем назначение и применение вышеупомянутых полосок. Мы выяснили, что это магнитный носитель. Каким методом возможна запись и считывание информации? Очевидно, что теоретически методы можно разделить на контактные и дистанционные. Практически же дистанционные методы для прямого считывания с магнитного носителя неприменимы. Единственное исключение - жесткие диски ("винчестеры") для компьютеров. Там, в условиях герметичности головка парит на мизерном расстоянии над поверхностью диска, поддерживаемая воздушным потоком от вращения последнего. Все остальные способы считывания с магнитного носителя - контактные. Читателю наверняка знакомы пластиковые карты с магнитной полосой, которые для считывания надо вставить (и провести) в специальное контактное считывающее устройство. На этих картах магнитный носитель во первых, в виде полосы, во вторых - на поверхности, "оголен".
Теперь, имея ввиду эти соображения, посмотрим на полоски в паспорте. Они в глубине, более того, запрятаны. Следовательно, контактное их считывание невозможно. Дистанционное тоже. Так как же происходит считывание информации с них? Ответ один - не непосредственно магнитным полем, а через вспомогательный механизм. Каким может быть этот механизм - аналогичные рассуждения легко приведут вас к выводу - радиоволнами.
Таким образом, две магнитные полоски под фотографией в Российском паспорте не могут быть чем-либо иным, кроме как радиочастотной меткой. Косвенные фактические свидетельства, полученные автором от граждан, говорят о том, что это действительно так, а радиус действия составляет 10-30 метров (если принимать на ртутную антенну, то он увеличивается до десятков тысяч километров).
Автору часто задают вопрос - а как привести в негодность это явно незаконное средство тотальной слежки. Подносить магнит к этим полоскам бесполезно - слишком мало зерно и нужно очень сильное поле для размагничивания. А вот переменным полем привести в негодность удается. Надо взять паспорт и положить его в СВЧ-печь (микроволновку). Как класть, открытым или закрытым - роли не играет, а вот включать надо очень осторожно. В описанных условиях будут происходить три разрушающих процесса: 1) магнитное размагничивание порошка, 2) тепловое размагничивание порошка и 3) тепловое разрушение элементов радиочастотной метки. Размагничивание имеет интересную физическую особенность - больше влияет не интенсивность поля, а нарастание и спад поля. Поэтому "лучше сорок раз по разу, чем в один все сорок раз" - три-пять и более раз включать с перерывами печку на 2-3 секунды. Включение на 7 и более секунд приводит к видимым повреждениям, что недопустимо.

Последний раз редактировалось Mr.Alex; 16.10.2009 в 21:04.
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr.Alex за это полезное сообщение:
Leon (16.10.2009), Parker (16.10.2009)
 
Время генерации страницы 0.08479 секунды с 15 запросами