Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 00:52    Топик Стартер ТС   #2 (ссылка на пост)
Mr.Alex
Жирафовод
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Mr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию В полку прибыло..

ГРАФИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ, ОБНАРУЖЕННЫЕ НА ПОЛЕ У ЧИЛБОЛТОНСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ, - ЭТО ОТВЕТ НА ПОСЛАНИЕ, ОТПРАВЛЕННОЕ С ЗЕМЛИ В 1974 ГОДУ? (Линда Маултон Хауэ)

Click the image to open in full size.

По словам одного из сотрудников Чилболтонской обсерватории, находящейся рядом с городом Уервел в графстве Гемпшир (Англия), изображения "двоичного кода" (слева) и "лица" (справа) были найдены в разные дни на пшеничном поле неподалеку от строений обсерватории. "Лицо" было обнаружено во вторник 14 августа 2001 г. "Двоичный код" был обнаружен в понедельник 20 августа 2001 г. (Аэрофотоснимок сделан Стивом Александром © 2001.)

25 августа 2001 г. Чилболтонская обсерватория (Chilbolton), графство Гемпшир (Англия). В последние несколько лет на пшеничном поле рядом с обсерваторией в деревне Чилболтон к югу от Андовера в графстве Гемпшир стали появляться рисунки. Возможно, что рисунок, который возник в августе 2000 г., как-то связан с рисунками, появившимися в августе 2001 г. Рисунок, возникший в 2000 г. рядом с правительственной землей, на которой в 1965 году был построен радиотелескоп, был самым большим по площади из всех рисунков, которые появились в Англии в 2000 году. Комплекс радиотелескопа отделен от государственной земли и окружен высокой изгородью из колючей проволоки. Приблизительные размеры "двоичного кода" и "лица" составляют 200х85 футов и 160х180 футов соответственно. По словам исследователя Чарльза Маллета из г. Роундуэй (графство Уилтшир) оба рисунка образованы пшеничными колосьями, уложенными почти одинаковым образом.

Click the image to open in full size.

Большой рисунок, возникший на пшеничном поле рядом с Чилболтонской обсерваторией в графстве Гемпшир (Англия) в августе 2000 года. (Аэрофотоснимок сделан Питером Р. Соренсеном ©.)

По словам одного из сотрудников Чилболтонской обсерватории во вторник 14 августа 2001 г. появилось "лицо" в рамке, а в следующий понедельник, 20 августа 2001 г., появился "двоичный код". Когда Паул Вигэй (Paul Vigay), директор Независимого центра исследований необъяснимых явлений (Саувси, Гемпшир, Англия) увидел аэрофотоснимки "двоичного кода", он сразу же сказал, что изображение очень напоминает цифровое сообщение, которое 16 ноября 1974 г. было отправлено в открытый космос с помощью радиотелескопа "Аресибо" (Arecibo), построенного в Пуэрто-Рико. Эта радиопередача была организована астрономами из Корнельского Университета, в том числе с участием Карла Сагана. В распоряжении Корнельского Университета имеется радиотелескоп диаметром 300 м, который был построен в горе совместно с Национальным научным фондом (США).

Ниже показана радиопередача (справа), отправленная в 1974 году с помощью радиотелескопа "Аресибо", в виде черно-белой графической двоичной кодировки. Радиолуч был направлен на звездный кластер M13, находящийся на расстоянии около 23000 световых лет от Земли. В середине можно видеть "лицо", которое появилось в 2001 г. у Чилболтона. Слева для сравнения показан "двоичный код", возникший у Чилболтона в 2001 г.

Click the image to open in full size.

"Двоичный код", возникший у Чилболтона (аэрофотоснимок © 2001 by Steve Alexander) и радиопередача, сделанная 16 ноября 1974 г. с радиотелескопа "Аресибо" в направлении звездного кластера M13 (приводится из книги Cosmos © 1976 Carl Sagan).

Click the image to open in full size.

Расшифровка двоично-кодированной радиопередачи, сделанной астрономами Корнельского Университета 16 ноября 1974 г. с радиотелескопа "Аресибо" (Пуэрто-Рико) в направлении звездного кластера M13. (Источник: Cosmos © 1976 by Carl Sagan.)

В радиопередаче, сделанной в 1974 г. с радиотелескопа "Аресибо", отображена двойная спираль молекулы ДНК человека в виде двух изогнутых линий над человекоподобной фигурой. Левая часть рисунка, появившегося на поле у Чилболтона, отличается от его правой части, и в целом рисунок несколько отличается от кодировки радиосообщения. Я спросила Паула Вигэя о том, что он думает об этих и других отличиях, которые он обнаружил.

Click the image to open in full size.

"Пикселы" изображения "лица", обнаруженного рядом с Чилболтонской обсерваторией. Фотография сделана Чарльзом Маллетом © 2001.

Click the image to open in full size.

"Лицо" было обнаружено во вторник, 14 августа 2001 г., на пшеничном поле рядом с Чилболтонской обсерваторией. Изображение "кодированного радиосообщения" было обнаружено сотрудниками обсерватории в понедельник 20 августа 2001 г. Аэрофотоснимок сделан Стивом Александром © 2001.

Интервью с Паул Вигэй, директором Независимого центра исследований необъяснимых явлений (Саувси, Гемпшир, Англия): "Возможно, что спираль их молекулы ДНК является неровной и содержит какие-то дополнительные компоненты. Более точно я смогу сказать только после расшифровки центральной полосы, которая находится посередине между двумя изогнутыми линиями. В радиопередаче, сделанной с радиотелескопа "Аресибо", эта полоса соответствовала количеству нуклеотидов в молекуле ДНК в двоичном виде. На рисунке на поле мы видим, что эта полоса имеет некоторые отличия. По-видимому, это может объяснить, почему дуги слева и справа отличаются друг от друга. Если в их молекуле ДНК имеется другое число нуклеотидных нитей, тогда это объясняет такой дисбаланс".

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Справа показан отрывок из черно-белого радиосообщения, отправленного в 1974 г. с помощью радиотелескопа "Аресибо". В виде изогнутых линий наверху показана двойная спираль молекулы ДНК. Ниже, между двоичной информацией о количестве населения Земли и среднем росте человека, показана человекоподобная фигура, изображающая людей. Под изображением человека в виде квадрата показано Солнце и 9 планет. Третья по счету планета придвинута к символической фигурке человека. Внизу над линией в виде буквы М показан символ, изображающий радиотелескоп "Аресибо", а двоичная кодировка внизу сообщает о его диаметре (300 м). Для сравнения слева показано изображение, возникшее у Чилболтона.
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08162 секунды с 14 запросами