Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2009, 20:57    Топик Стартер ТС   #5 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

В общих чертах смена ПО модема прошла у меня так :
1.Взял модем и удалил из него сим-карту.
2.Взял из комплекта модема короткий USB-кабель, вставил в него модем без симки и подсоединил к тому порту компьютера, на который он был установлен.
3.При подсоединении модема автоматически запускается его программа подключения к интернету - закрываем её, модем не отсоединяем.
4.) идем в Program Files\ZTE MF626\БИД\drivers\32bit\WNET ,открываем блокнотом zteusbdiag.inf находим 2 строчки:
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USB\VID_19D2&PID_0016&MI_00
и заменяем их на:
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USB\VID_19D2&PID_0016
сохраняемся и закрываем файл
5.идем в диспетчер устройств и запоминаем на каком COM-порте висит устройство: ZTE Diagnostic Interface (COM ???)
6.Запустил прошивальщик, расположенный на диске С: - открывается его окно, практически на весь монитор. Нажимаю на большую кнопку Download, которая в правой части экрана и жду окончания процесса.
7.После окончания прошивки ( процесс занял около 10 минут) появляется окошечко с сообщением на английском о том, что процесс завершён - но отсутствуют файл(ы) автозапуска , жму на О*К и закрыв все окна (в случае если они сами не закрылись после нажатия на О*К) запускаю прошивальщик по новой. Опять повторяется весь процесс прошивки как и в первый раз ( тоже около 10 минут) - но в этот раз все файлы копируются до конца и окно появившееся в конце прошивки информирует о том, что процесс завершён - но для установки модема на комп нужно удалить старый софт от модема из папки Program Files, жмём всё О*К и закрываем окна если не закрылись сами.
7.Отсоединяю модем от компа и перезагружаю комп.
8. после перезагрузки, не подсоединяя модем к компу идём в панель управления (или кто пользуется CCleanerom можно и через него) и удаляем предыдущий софт от модема.
9.Подсоединяю модем без симки к тому же порту, что и раньше - начинается установка ПО от производителя модема, завершаем её до конца, после установки закрываем окно программы модема.
10.Отсоединяею модем от компа, перезагружаю комп.
11.Беру модем и вставляю в него сим-карту нужного оператора, вставляю модем с симкой в тот же порт что и ранее - запускается автоматом программа от производителя модема. Теперь нам нужно создать профиль подключения.
12.Нажимаем на кнопочку с рисунком шестерёнок "Settings", в открывшемся окне нажимаем на небольшую кнопочку в правой части окна "Edit" - и нам открывается окно настроек профиля - прописываем эти настройки ( можно было их переписать из старого ПО модема) или узнать у оператора если вы ставите сим-карту другого оператора ), - жмём О*К для сохранения настроек. После этого возвращаемся к предыдущему окну - выделяем наш профиль (он в небольшом окошечке рядом с профилем стоящим по умолчанию после установки ПО) и жмём на кнопку "Set default" устанавливая наш профиль профилем по умолчанию, далее нажимаем на кнопку с шариком ( находится слева над значком антеннки) и в открывшемся окне жмём на большую кнопку в самом центре "Connect" - ну и собственно всё - вы в сети.
В общих чертах настройки нового ПО похожи на предыдущее ПО, после небольшого изучения всё становится понятно.
P.S. Несмотря на то, что описано в тех инструкциях которые я выкладывал выше - у меня при проведении процедуры перепрошивки модема не наблюдалось ни "синих экранов смерти", не появлялся ни мастер установки оборудования не было и запросов на установку драйвера, даже не пришлось выбирать в списке COM и LTP своё устройство - оно само встало куда нужно без вопросов. Всё прошло удачно - и всё работает и устройство (модем) стоит на том же порту, что и ранее.


Red добавил 29.08.2009 в 21:08
На многих форумах с аналогичной темой дают рекомендации относительно того, чтобы перепрошивку модема производили на компе с недавно установленной Виндовс - это условие необходимо при проведения данной операции с девайсом для максимально возможного удачного завершения смены ПО модема. Причина этой рекомендации кроется в том, что давно стоящая Виндовс накопила в себе много мусора и ошибок и т.д. и т.п. и это чревато каким либо сбоем во время такой ответственной операции. Возможно то, что у меня при смене ПО модема не проявилось тех явлений о которых написано выше (экран смерти и прочее) объясняется тем, что я переставлял ось на компе дней 30 - 40 назад и в течение этого периода не производил активной работы с файлами, что могло бы загадить систему и реестр ( к тому же пользуюсь регулярно утилитами CCleaner + TuneUp_2009 + Defraggler + SBMAV Disk Cleaner Lite . Возможно, что эта рекомендация дана не зря... Ну и вдобавок ко всему сказанному я призываю всех, кто соберётся менять ПО на своём модеме не торопиться и Внимательнейшим образом прочитать все доступные мануалы и справки ( а желательно их ещё и распечатать,чтобы в ходе прошивки мучительно не ломать голову о следующем действии), походить по разным ресурсам, оценить и взвесить все за и против и решившись на этот шаг выполнить Не торопясь все действия по смене ПО и пусть вам повезёт!!! хотя нельзя скидывать со счетов некоторый процент на неудачу. Ещё раз повторю, что все действия проделанные вами по смене ПО выполняются вами на свой страх и риск и никто кроме вас за последствия не несёт ответственности, все материалю которые будут выкладываться в этой теме носят исключительно ознакомительный характер и не призывают к обязательному применению всех описанных действий - выбор исключительно за вами !
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.

Последний раз редактировалось Red; 29.08.2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Red вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.10442 секунды с 14 запросами