Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 12:57      #4 (ссылка на пост)
t1975453
Софтовод
 
Аватар для t1975453
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 476
t1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личностьt1975453 - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для t1975453 с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, кто из форумчан использует СНПЧ -Систему Непрерывной Подачи Чернил для своего принтера, каковы ваши впечатления и отзывы? есть ли проблемы в использовании? Родные картриджи чипованные а на картриджах от СНПЧ стоят картриджи с автообнулением -отсюда и вопрос с установкой, как принтер примет такую подмену, был случай раз, что пришлось обменивать купленный оригинальный новый картридж на другой новый оригинал.Принтер не принял один, после обмена принял. В общем делимся тут своими мнениями и соображениями относительно пользования СНПЧ.
Я использую данные системы непрервной подачи уже 2 года. В прошлом году купил для canon IP4500. Скажу вам что печатает нормально, но проблема как всегда - это заправка. Для Epson: у меня стоит модель R290. Установка не вызывает никаких проблем. Сначала заливаешь краску нужного цвета в главное отверстие, большое под номером 1 (рисунок ниже)

Click the image to open in full size.

а номер два втыкаешь фильтр. Здесь особое НО. Краску заливаешь ДО трубочки, которая торчит внутри отверстия 2. Дело в том, есть два способа прокачать систему, через отверстие 2 или в картридже есть дополнительное отверстие. Рисунок ниже.

Click the image to open in full size.

Как прокачивать систему:
берем шприц, если будем прокачивать 1 способом, т.е. через отверстие фильтра, куда краску заливали, поршень шприца вытаскиваем до упора, вставляем в отверстие фильтра и давим туда воздух. Теперь объясняю, почему я ранее сказал не заливать краску полностью. При прокачке, у вас краска будет выливаться через отверстие фильтра, и соответственно воздух поступать туда не будет, и в картриджи краска не потекет. Разумеется отверстие фильтра должно быть закрытым заглушкой если вы заливаете краску, а при прокачке и в дальнейшем отверствие для заправки должно быть закрытым, а отверстие для фильтра открытым.

Обнуление (обман драйвера принтера):

Click the image to open in full size.

На показанном выше рисунке обнулятор находится на картриджах. На картриджах есть площадка, туда ставят оригинальный картридж, и его обнуляют. этот способ у меня не проходил почему-то, или чип придумали другой, что замыканием на схеме его не обнулить. В общем, будем делать без картриджа. Ставим переключатель вниз, он отмечен цифрой 2.
Далее нажать на принтере кнопку замены картриджа каретка с картриджами займет положение замены картриджей.
Нажать кнопку сброса (цифра 1), для имитации вынимания картриджей и включить ее снова.
Произойдет сброс значения уровня чернил и каретка займет свое первоначальное положение. Уровень чернил восстановлен и драйвер обманут.


Для Canon ip4500 аналогичное решение заправки. Только отсутствуют чипы. Ничего, и здесь не так уж плохо. Вытаскиваем чипы с оригинальных картриджей и вставляем под нужный цвет в СНПЧ. Если драйвер скажет что уровень чернил закончился и необходимо заменить картридж, говорите что я продолжу печатать, далее он вам скажет что надо на принтере в течении 5 секунд. Уровень чернил сброшен и печатайте дальше.

P.S.: если кому не понятно, пишите, я помогу.
__________________

Последний раз редактировалось t1975453; 20.08.2009 в 14:22.
t1975453 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо t1975453 за это полезное сообщение:
Parker (20.08.2009)
 
Время генерации страницы 0.09386 секунды с 15 запросами