Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 16:13      #4 (ссылка на пост)
Mr.Alex
Жирафовод
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Mr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию Доступ к Денверу из локальной сети или Интернета

Можно ли настроить систему, чтобы сайты, расположенные на локальном компьютере, были доступны всем пользователям локальной сети, к которой я подключен, или же даже из Интернета?..

Проекты, заведенные в Денвере, по умолчанию не доступны из локальной сети. Это достигается благодаря тому, что все виртуальные хосты имеют IP-адрес 127.0.0.1, всегда обозначающий "текущая локальная машина".

Тем не менее, все же существует возможность назначить тому или иному виртуальному хосту "внешний" IP-адрес, доступный из вашей локальной сети или даже Интернета (если компьютер имеет постоянный IP-адрес в Интернете).
Помните: Денвер - это инструмент разработчика, а не средство хостинга. Несмотря на то, что проекты в Денвере можно открыть для всеобщего доступа, мы категорически не рекомендуем это делать. Дело тут в безопасности: Денвер, как правило, запускается с правами Администратора, а значит, скрипты, запущенные под его управлением, могут делать на машине все, что угодно. Малейшая "дыра" в безопасности скрипта откроет хакеру доступ к вашей машине.

Авторы Денвера не несут ответственности за любые разрушения, причиненные хакерами тем, кто открыл Денвер наружу и по неосторожности допустил в своих скриптах уязвимость в безопасности.

Определение вашего IP-адреса

Для начала следует узнать, какой IP-адрес назначен вам в локальной сети или Интернете. Проще всего это сделать, открыв Командную строку (cmd) Windows и набрав там:

ipconfig

Вы увидите что-то типа следующего:
Настройка протокола IP для Windows
WiFi - Ethernet адаптер:
DNS-суффикс этого подключения . . :
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.49
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1


В данном случае внешний IP-адрес машины в локальной сети — 192.168.0.49. В списке могут быть перечислены сразу несколько сетевых интерфейсов (если ваш компьютер оборудован несколькими сетевыми картами или беспроводными устройствами). В этом случае вам нужно определить, какой из интерфейсов является внешним, доступным из локальной сети. (IP-адреса, начинающиеся с 192.168 или 10, зарезервированы только для доступа из локальной сети, но не из Интернета. Т.е. они являются "приватными".)
Убедитесь, что ваш IP-адрес является статическим, т.е. не меняется при следующем включении машины или перезагрузке. Если IP-адрес выдается динамически, то не существует простого способа, позволяющего подключить к нему Денвер.

Настройка межсетевого экрана (брандмауэра, фаервола) Windows

В большинстве Windows-систем встроенный (либо установленный вами вручную) межсетевой экран или антивирус блокируют подключения с внешних машин к текущей. Это сделано по соображениям безопасности. Конечно, в случае, если вы открываете сайт наружу, эту блокировку следует отключить, в противном случае сайт никто не увидит.

Наша цель — разрешить Windows подключения к порту 80 (протокол HTTP) вашего IP-адреса 192.168.0.49, на котором будет "висеть" Apache. Приведем инструкции, как это сделать в Windows XP:
1. Откройте ПускПанель управления, выберите Брандмауэр Windows.
2. Перейдите на вкладку Исключения.
3. Нажмите кнопку Добавить порт, в поле Имя введите ваш IP-адрес, а в поле Номер порта укажите 80.
Если вы устанавливали свой собственный брандмауэр или антивирус, то, конечно, вам придется обратиться к их документации.
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr.Alex за это полезное сообщение:
t1975453 (15.08.2009)
 
Время генерации страницы 0.08049 секунды с 14 запросами