Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 14:35      #2 (ссылка на пост)
Mr.Alex
Жирафовод
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Mr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Что такое System Volume Information?
Это скрытые от глаз пользователя (при настройках вида папок и файлов "по умолчанию") папки на каждом диске (начиная от Windows 2K и выше), куда система копирует программные файлы, подвергшиеся изменениям, хранит отчеты по процедурам очистки диска от мусора (при запуске менеджера очистки), информацию о сжатии файловых массивов (при формате NTFS), хранит бэкапы определенных компонентов Windows и пользовательских программ (в подкаталогах "restore") и некоторые др. вещи, назначение которых весьма туманно.
Обычно те данные, которые хранятся в данных подкаталогах, никакого сущесвенного значения не имеют, но при этом количество файлов и, соответственно, занимаемый ими объем, в этих папках постоянно растет.
Поэтому рекомендуется чистить их пальчиками (системный менеджер очистки этого делать не может).
При NTFS-формате жесткого диска доступ к данным папкам заблокирован и удалить их содержимое обычным способом не представляется возможным.
Что же касается вирусов, то не они любят записываться в папки, а система любит создавать в последних "резервные" копии вирусов, при этом, обратите внимание, что основная масса вирусных файлов, которые Вы обнаруживали в данной папке, - это копии Интернет-троянцев и файловых вирусов, поскольку первые существенно измененяют настройки системного реестра, устанавливают привилегии своих программных сервисов, а вторые вносят глобальные изменения в оригинальную структуру программных файлов, в результате чего система начинает усиленно бэкапить необходимые (по ее мнению - ?) изменения данных.
Поэтому советовал бы отключить в списке системных служб пункт "Служба восстановления системы" - тогда в папки System Volume Information ничего более писаться не будет.

Эта папка используется системой для хранения контрольных точек восстановления системы. Для управления объёмом, отводимым под восстановление нужно правой кнопкой мыши вызвать Свойства ярлыка "Мой компьютер", и выбрать вкладку "Восстановление системы", где можно задать объём в процентах от общего объёма диска, или совсем его отключить. Там, где используется файловая система NTFS, Windows по умолчанию не даёт доступа в папку System Volume Information. Если эту папку удаётся открыть, то используется файловая система FAT32. Её рекомендуется конвертировать в NTFS.

Единственный способ, избавится от папки System Volume Information - в командной строке прописать:
cacls "С:\System Volume Information" /G Все:F

Click the image to open in full size.
Скачать изображение

Последний раз редактировалось Mr.Alex; 24.07.2009 в 15:06.
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr.Alex за это полезное сообщение:
dqod (04.10.2009), EXPLORER (16.09.2009), KoPBuH (09.11.2009), Parker (24.07.2009)
 
Время генерации страницы 0.08368 секунды с 14 запросами