Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 02:01      #9 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию

Прошёл уже почти месяц после прошедшего у нас штормового ветра, ну я наконец то закинул фотки на фотошару и кое что написал - читайте и смотрите, фото тут Последствия урагана в р.п.Саргатское 18 июня 2009 года - Личные | photoshare.ru 18 Июня 2009 года, примерно в 19:30 местного времени над р.п. Саргатское прошёл мощный штормовой силы ветер, да ещё к тому же и с крупным градом. Последствия разрушений имели место на приусадебных участках жителей райцентра – пропало всё или почти всё что росло на грядках и огородах, в садах. Имели место разрушения крыш зданий, как в частном секторе, так и в муниципальном владении. На здании районной больницы снесло крышу на 95-98 процентов. Сломано или вырвано с корнем множество деревьев. Возле автовокзала полный хаос – повалены столбы уличного освещения и множество деревьев. Сломаны заборы и иные хоз.постройки. Нарушено электроснабжение посёлка, порваны и провисли от сломанных веток и падающих деревьев провода. Так же ветром повреждена силовая линия – десятка. Повылетали вставки и контактные пары практически во всех уличных трансформаторах. Сотовой связи не было сутки ни у одного оператора кроме Билайна ( странно почему он устоял?). Стационарные телефоны тоже у многих не работали. По слухам среди населения есть пара жертв этой стихии. Я сам в момент начала этого урагана находился на улице, еле успел заскочить домой. Зрелище скажу вам не для слабонервных – когда вокруг летят куски шифера, доски, ветки, в общем всё то, что ветер смог поднять в воздух. Даже выходил несколько раз из дома на веранду, но на улицу в разгул стихии не стал высовываться – здравый смысл сдержал, как бы ни было интересно... Мне повезло – мой дом можно сказать не пострадал, так по мелочи отделался, чего не скажешь о других. У одного из соседей через дом сняло пол – крыши, у кого – то стёкла побило, у кого вообще всю крышу на доме снесло… Вот только на грядках кроме остатков лука всё у меня погибло – пошинковало градом как салат, да ещё и ветер помог, жалко – столько трудов и времени напрасно потрачено... Выкладываю некоторые фото последствий, правда там мало чего – так как я фоткал уже на третий день после проишествия и многое уже подправили, да к тому же много разрушений домов и построек в частном секторе, а у меня как – то не было времени ходить специально по посёлку и фотографировать, просто ходил в центр посёлка на рынок в субботу, ну и по дороге запечатлел кое – какие кадры, некоторые фото не очень по резкости – просто многое делал на ходу. Так что не судите о разрухе только по этим кадрам – многое ещё страшнее осталось за кадром. Страшная сила – стихия, сразу понимаешь, как человек ничтожен перед природой, если та взбунтуется... особенно если увидишь этот бунт своими глазами в реальном времени... P.S. Электроснабжение восстановили только 21 июня в восемь часов вечера, да и то не уверен что везде, по крайней мере у меня дома снова есть свет !!! ( вот только в холодильнике всё пропало...). P.P.S. опять пропало электричество в ночь с 21 на 22 июня в 00:30 после начавшегося ливня... восстановлено электроснабжение 22 числа где – то днём... Сколько ж надо ещё времени, чтоб всё привести в норму ??? 9 Июля в 12 часов ночи снова прошёл сильный и крупный град диаметром около 3 см. Добило оклимавшиеся посадки от прошлого июньского катаклизма…
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Red за это полезное сообщение:
Mr.Alex (17.07.2009), Parker (17.07.2009), sash83 (17.07.2009)
 
Время генерации страницы 0.07997 секунды с 14 запросами