Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 01:39      #1 (ссылка на пост)
sash83
Кинокритик
 
Аватар для sash83
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Омская область, с.Знаменское
Сообщений: 318
sash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для sash83 с помощью ICQ
По умолчанию Ангелы и Демоны

Click the image to open in full size.

Ангелы и Демоны/ Angels & Demons
Год выпуска: 2009
Дата мировой премьеры: 13 мая 2009
Дата российской премьеры: 14 мая 2009, «BVSPR Sony»
Релиз на DVD: 25 июня 2009
Страна: США
Жанр: триллер
Продолжительность: 133 мин
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айелет Зурер, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Каас, Армин Мюллер-Шталь, Туре Линдхардт, Дэвид Паскеси, Козимо Фуско
Коротко о фильме: Из лаборатории большого адронного коллайдера в Церне похищена капсула с антиматерией. В Ватикане скончался Папа. Связь между этими событиями проясняется, когда таинственные заговорщики пытаются сорвать выборы нового главы католической церкви и угрожают взорвать Ватикан. Церковь подключает к расследованию профессора Лэнгдона, специалиста по древним символам.

SPOILER
# Иллюминаты (лат. illuminati — просвещённые) — общее название нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Однако, под «Иллюминатами» обычно понимают общество баварских Иллюминатов, наименее секретное из всех тайных обществ в мире. Обычно использование данного термина предполагает наличие зловещей организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок на прямо противоположный.
# Поскольку личность Рафаэля (а особенно – место его захоронения) играет немаловажную роль в сюжете триллера Дэна Брауна «Ангелы и демоны», создатели фильма решили приписать художнику авторство униформы Швейцарской гвардии. Хотя вокруг этого авторства, как и вокруг всего, что связано с Ватиканом, ведутся споры.
# Актёров, в «Ангелах и демонах» играющих командира и лейтенанта Швейцарской гвардии, никогда бы не приняли в ряды этого благородного воинства. Хотя бы потому, что оба они – не швейцарцы: роль великолепного полковника Рихтера играет шведский актёр Стеллан Скарсгерд, а роль честного лейтенанта Шартрана – датчанин Туре Линдхарт.
# Для создателей «Ангелов и демонов» римские каникулы начались в разгар туристического сезона. Первый день на Пьяцца дель Пополо задал тон остальным: в ранние утренние часы площадка была более-менее свободна от зевак. По мере того, как поднималось солнце и усиливалась жара, толпы любопытных росли… и смелели. Вскоре полиция отгородила площадь, чтобы восторженные фанаты не лезли в кадр, надеясь попасть в кино.
# ЦЕРН {Европейская организация по ядерным исследованиям) занимает важное место в сюжете триллера Рона Ховарда «Ангелы и демоны», как и в романе Дэна Брауна, на котором основан фильм. Пока велись съёмки, ЦЕРН начал свой новый и, возможно, самый значительный эксперимент. В сентябре 2008 года ЦЕРН пустил в действие Большой адронный коллайдер, «крупнейший в мире ускоритель частиц».
# Роман «Ангелы и демоны» был написан раньше, чем «Код Да Винчи».

__________________________________________________ ______________

По роману Дэна Брауна снят очередной фильм - сиксвел "Ангелы и Демоны". На презентации фильма актёр Том Хэнкс сказал, что они сделали новый фильм (в отличие от "Кода Да Винчи") и скучать зрителю точно не придётся! И это действительно так и есть. Фильм очень динамичный и насыщенный событиями, не даёт оторваться ни на минуту. Превосходные кадры Сикстинской капеллы или Собора Святого Петра не оставят никого равнодушным. Актерская игра в основном видна в роли Юэна МакГрегора, т.к. он является по фильму неординарной личностью и плетёт интриги в Ватикане ! Сюжет конечно закрученный и сразу не поймешь - кто все-таки были эти заговорщики-иллюминаты? Эти тайны вокруг католической церкви, война церкви и науки в средние века и всевозможные ухищерения скрыть свои тайны от людских глаз и ушей различными способами просто очень интригуют....

IMDB User Rating: 6.9/10 27,363 votes
8 из 10
скачать фильм здесь
__________________
Материнская плата: Asus M2N-MX;Процессор: AMD Athlon 64x2 Dual Core 5600+ @ 2910 МГц; ОЗУ: 4096 Мб (4 x 1024 DDR2-SDRAM )800МГц; Видеоадаптер: ATI Radeon НD 4770 512 Мб DDR5 Sapphire; HDD: ST3160815A (160 Гб); HDD: ST3500630AS (500 Гб);HDD: WD Cavjar Green (500 Гб); SAMSUNG HD103SJ SCSI Disk Device (1 Тб); DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-7170S; Блок питания - Uraman 380W; Тип монитора : LG L1919S - 19''; OC: Microsoft Windows XP Pro SP 3; Microsoft Windows 7 Ultimate.
sash83 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08430 секунды с 15 запросами