Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 12:17    Топик Стартер ТС   #3 (ссылка на пост)
sash83
Кинокритик
 
Аватар для sash83
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Омская область, с.Знаменское
Сообщений: 318
sash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для sash83 с помощью ICQ
По умолчанию продолжение

Глава 3. К чему приводит любопытство

Остаток дня прошел без неожиданных визитов. Разумеется, дождавшись, пока народ разойдется, Алекс сразу же засел за странную Nokia незнакомки. Повреждение программного обеспечения оказалось столь хитрым, что способа его устранения без потери информации Алекс так и не придумал. Порядком подустав и разозлившись, он было собрался домой, как вдруг его взгляд упал на контекстную рекламу новостного сайта. "Извлечем всю информацию с убитых жестких дисков. 77-55-77" - гласило объявление. Мысль была такой простой, что Александр даже опешил. Конечно же! FullFlash Cop! Программа, написанная как раз для извлечения информации из убитых телефонов. Домой идти быстро расхотелось. Быстренько слив дамп микросхемы памяти телефона, Алекс скормил данные FullFlash Cop. Первые же результаты не заставили себя ждать. Записная книжка, полная телефонов лиц мужского пола, коллекция картинок, пара фотографий... Перейдя к просмотру полученных SMS сообщений, Александр неожиданно наткнулся на странную последовательность цифр. Пара цифр, точка, затем еще шесть цифр. Пара цифр, точка, затем снова шесть цифр. SMS была еще тем более странной, что содержала только эти цифры и ничего более.

- Хм... Математик она, что ли?

Алекс вбил последовательность в гугл и... ничего.

- Попробуем с другой стороны, - пробурчал он, набирая номер, с которого была отправлена SMS в своем скайпе.

Один гудок, трубку сняли... Сердце Алекса вдруг ускорило свой ход...

- Набранный вами номер не обслуживается, - услышал он в наушнике.

- Тьфу! Опять двадцать пять!

Невидящим взглядом Алекс снова уставился в монитор.

- Рекламные объявления.... Как же они достали... На каждом шагу реклама... Вот кому нахрен сдалась база данных ресторанов для гугл карт? Я понимаю вот для i-go... - течение мыслей вдруг прервалось.
- Карты!
Быстро набрав в браузере нужный адрес, Алекс принялся исследовать интерфейс гугл-карт. Найдя свой дом на спутниковом виде, он довольно усмехнулся. Дальнейшее исследование показало, что координаты места на карте представляют собой как раз последовательность из двух дробных чисел.
Набрав в браузере координаты, Александр нажал Enter. Смасштабировав карту он внимательно всмотрелся.
- Смотри-ка ты, да это ж N-ская область!
Координаты действительно совершенно явно указывали на какое-то место в N-ской области.
- Ну что ж, придется туда съездить. Благо завтра выходной.
Выключив свет, Александр закрыл за собой дверь офиса.

Путешествие оказалось не слишком длинным. Сойдя с электрички и отойдя от станции на несколько километров, Александр углубился в довольно-таки пустынную зону с редко встречающимися деревьями. Держа в руке свой HTC со встроенным GPS навигатором, он уверенно двигался к месту, заданному координатами. Поднявшись на небольшой холмик он остановился.
- Хм, а забор-то здесь зачем? - подумал он.
Впереди действительно был забор. Достаточно высокий, чтобы его было можно просто перепрыгнуть. За забором виднелась какая-то речка, а чуть правее вдалеке огромное здание, похожее на завод.
- Так-с... Зданием займемся потом. Похоже, нас интересует что-то около этой речушки, - мелькнуло в голове.
С трудом перебравшись через забор, он направился к небольшой рощице около реки. Судя по показаниям GPS он уже должен был быть на месте. Но вокруг пока что не наблюдалось ничего интересного. Сунув телефон во внутренний карман куртки, он двинулся дальше.
Вблизи посадка деревьев казалась несколько искусственной. Уж больно ровно они росли. Войдя в "чащу", которая, впрочем, была редковата, Алекс услышал шум текущей воды. Он ускорил шаг. Кроны деревьев неожиданно начали редеть... Еще пара шагов и... Пройдя еще пару метров, Алекс неожиданно вышел на совершенно свободное от растительности пространство.
- Пустырь, - пришло вдруг на ум.
Примерно посередине этого грязного и вонючего "пустыря" в земле виднелась старая потрескавшаяся труба, из которой сочилась вонючая непрозрачная жидкость темно-серого цвета. По всей видимости то, что транспортировала эта труба, еще через несколько десятков метров попадало прямо в реку. Вне пустыря она уходила под землю, но Александр был готов поручиться, что он не ошибся.
Остолбенев, он смотрел на своего рода "очистное сооружение", как оно, вероятно, называлось в документах. В нем медленно закипал гнев.
- Машина сбила? Да?! Готов угадать с трех раз, чья! - последние несколько слов он, сам того не заметив, произнес вслух.
Сзади послышался легкий треск кустов.
- Вот я дурак... - мелькнуло в голове. А затем наступила тьма.
__________________
Материнская плата: Asus M2N-MX;Процессор: AMD Athlon 64x2 Dual Core 5600+ @ 2910 МГц; ОЗУ: 4096 Мб (4 x 1024 DDR2-SDRAM )800МГц; Видеоадаптер: ATI Radeon НD 4770 512 Мб DDR5 Sapphire; HDD: ST3160815A (160 Гб); HDD: ST3500630AS (500 Гб);HDD: WD Cavjar Green (500 Гб); SAMSUNG HD103SJ SCSI Disk Device (1 Тб); DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-7170S; Блок питания - Uraman 380W; Тип монитора : LG L1919S - 19''; OC: Microsoft Windows XP Pro SP 3; Microsoft Windows 7 Ultimate.
sash83 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08029 секунды с 14 запросами