Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 12:09      #1 (ссылка на пост)
sash83
Кинокритик
 
Аватар для sash83
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Омская область, с.Знаменское
Сообщений: 318
sash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для sash83 с помощью ICQ
По умолчанию Будни GSM-щика I: Обыкновенное зло.

Администратор GSMforuma FractalizeR написал вот такой вот мини-детектив. Советую ознакомится !

Глава 1. Прекрасная незнакомка.


Автобус номер 37 плавно нес Александра по городским улицам. Часы показывали 09:37, а это значило, что через 20 с небольшим минут начнется его очередной рабочий день. Александр (друзья называли его просто Алексом) работал старшим мастером в сервисном центре, который занимался ремонтом сотовых телефонов. Сервис был небольшим, количество сотрудников едва достигало 15 человек.
- Остановка "Пушкинские пруды", - произнес голос кондуктора, записанный на пленку. Он встал и начал протискиваться к выходу. На следующей остановке ему нужно было выходить. Как всегда в час пик количество свободного места в автобусе оставляло желать много лучшего, поэтому к выходу стоило готовиться заранее. Засунув книгу, которую читал в дороге, в пакет, он встал поближе к дверям.
- Остановка "Проспект Ленина" - произнес бесстрастный голос кондуктора. Алекс вышел из дверей и направился в сторону 16-этажного офисного центра, на шестом этаже которого располагалось его рабочее место.
Открыв дверь офиса своей пластиковой карточкой он прошел через ресепшен в глубь помещения.
- Приветик! - Приемщица Ирина, как всегда улыбалась и приветственно махала рукой. Более строгая и сдержанная Катя ограничилась легкой улыбкой и кивком головы. Ответив на приветствие, Алекс собирался было пройти дальше, но Ира схватила его за рукав.
- Сашка, а у меня опять 1С не работает!
"Не работает 1С", как правило, означало, что Ира как всегда просто нажала не на ту кнопку. Или на несколько "не тех кнопок". Случайно она нажимала разные кнопки или искусство "портить то, что по определению никак испортить нельзя" было частью ее характера, Алекс не знал. Бросив взгляд на улыбающуюся загадочной улыбкой Катю, он склонился над компьютером Ирины. Его руки пробежали по клавиатуре, удаляя некорректно установленный фильтр отчета. В очередной раз, оценив объем работы, который нужно было затратить на установку столь замысловатой штуковины, под ворох благодарностей он прошел во вторую комнату, где располагалось его рабочее место. Обменявшись приветствиями с двумя коллегами, которые фактически являлись его подчиненными, он плюхнулся на стул и включил рабочий комп. Создание рабочего настроения, как правило, занимало всего несколько минут, но на этот раз сосредоточится ему не удалось.
- Александр, вы уже пришли? - раздалось из-за спины. Этот низкий, почти грудной голос ни с чем нельзя было спутать. Элла Валентиновна была бухгалтером сервиса. Будучи дамой в возрасте, она, тем не менее, выглядела годков на двадцать моложе своих лет. Девчонки-приемщицы утверждали, что Элла Валентиновна была старой девой и ничуть от этого не страдала. - Зайдите к нам, пожалуйста. Завтра крайний срок по НДС, а у Виктории Леонидовны Такском почту не хочет отправлять.
- Да, конечно, Элла Валентиновна, сейчас иду.
Алекс покорно поднялся со стула и направился в бухгалтерию.
- Саша, ты мне мануал L3 обещал на N96, - донеслось с соседнего стола.
- Я помню, - коротко бросил Александр, не оборачиваясь. Кольке Чернышеву всегда что-то было нужно. Был ли он слишком ленив погуглить свой вопрос самостоятельно, или гугл его забанил за плохое поведение, Александр не выяснял. Ему было проще в течение пары минут найти требуемую Николаю информацию и скинуть ссылку, чем выслушивать витиеватые оправдания о страшном дефиците рабочего времени.
Вернувшись из бухгалтерии, он снова сел за компьютер, пытаясь сосредоточиться. Спустя пятнадцать минут он полностью погрузился в работу. Но нирване не суждено было длиться долго...
- Коленька, там клиент спра... - Ира не успела закончить фразу, как в ответ уже послышался обиженный Колин басок, объясняющий неразумной девице, как он занят и какой страшный грех она совершила, оторвав его от телефона, которым он занимался в данный момент. Вообще-то в обязанности мастеров сервиса, в котором работал Александр, не входило общение с клиентами. Они это знали и всегда очень критически относились к попыткам привлечь их к этой ужасной процедуре. Но Ира почему-то всегда пыталась в первую очередь озадачить коллег Александра, а уж потом, если ничего не выходило, она переводила беспомощный, полный мольбы взгляд на него. Так получилось и в этот раз. Александр поднял голову и вздохнул.
- Две минуты.
Ира радостно упорхнула и тут же послышалось ее приглушенное щебетание, очевидно, с тысячей извинений объясняющее клиенту, что ему необходимо подождать.
Александр преодолел дверной проем, разделяющий комнату мастеров от ресепшена и замер на пороге. В кресле для посетителей сидела обворожительная молодая девушка. Ее голубые глаза смотрели на Александра с какой-то детской непосредственностью и восхищением.
- Сашенька, это Виолетта Михайловна, у нее... - Ира еще что-то тараторила, но Александр уже не слушал. С трудом вытащив себя из ступора, он заставил себя преувеличено хмуро спросить:
- Так что у вас случилось?
- Вы понимаете, вот телефон работал, работал, а теперь не работает... - незнакомка грустно пожала плечами.
- Я понимаю. А конкретно что случилось?
- Понимаете, он теперь в папки не заходит, записная книжка не открывается, а там информация такая ценная... Такая ценная... - казалось, что девушка вот-вот заплачет.
Александр взял у девушки телефон. Им оказалась Nokia N95. Немного потыкав кнопки, он обнаружил, что телефон из меню телефона действительно нельзя войти в некоторые папки и это не является результатом использования механизмов защиты аппарата.
- Вам очень нужна эта информация?
- Да-да! Она мне очень нужна!
- Тогда вам придется подождать несколько дней. У нас большая очередь из аппаратов в ремонт, а ваш случай нетривиален. Если бы вы попросили просто устранить проблему без сохранения информации, это можно было бы сделать за полчаса.
- Ой... что же мне делать.... - девушка, похоже, искренне огорчилась.
- Боюсь, я ничем не могу вам помочь. - повисла неловкая пауза. Затем Александр нетерпеливо спросил: - Ну так что будем делать?
Девушка подняла на него взгляд, в котором уже не было ни капли смущения или неуверенности.
- Вы ведь лучший сервис в городе, не так ли?
Даже ее голос неуловимо изменился. В нем звучал почти вызов и это слегка смутило Александра.
- Ну, вы понимаете, я бы так не...
Он не успел закончить фразу, как девушка снова спросила его:
- Когда я смогу забрать его?
Окончательно сбитый с толку изменением в поведении девушки, Александр промямлил:
- Ну... позвоните нам послезавтра после обеда. Наши приемщицы...
Ему опять не дали закончить.
- Хорошо. Оформляйте.
Александр жестом пригласил Иру продолжить работу с клиентом, а сам пошел к себе, что-то бурча себе под нос.
- Черт побери... Я вел себя как последний баран... Ведь мог же всю работу отложить и сделать этой красотке телефон.... Так нет же.... Ну и балбес!
Последняя фраза промелькнула у него в голове уже когда он садился за стол. Работа вновь поглотила его.
Его относительный покой был снова прерван появлением сияющей Ирины.
- Сашенька, а ты когда этим телефончиком будешь заниматься?
- Завтра, наверное, после обеда. Мне сейчас уехать нужно. Я буду только завтра после обеда. Не забудь, кстати! А то опять шефу что-нибудь не то ляпнешь!
- Замечательно!
- Что именно замечательно? - подозрительно спросил Александр.
- Да нет, я так просто!
Весело щебеча, Ирина снова унеслась на ресепшен.
- Опять какую-нибудь каверзу придумала, не иначе, - подумал Алекс, надевая куртку и устремляясь к выходу из офиса. - Жаль разбираться некогда....
- Светик, я еду - быстро проговорил он в трубку уже в фойе. - Встречаемся у кино через двадцать минут! Не опаздывай!
__________________
Материнская плата: Asus M2N-MX;Процессор: AMD Athlon 64x2 Dual Core 5600+ @ 2910 МГц; ОЗУ: 4096 Мб (4 x 1024 DDR2-SDRAM )800МГц; Видеоадаптер: ATI Radeon НD 4770 512 Мб DDR5 Sapphire; HDD: ST3160815A (160 Гб); HDD: ST3500630AS (500 Гб);HDD: WD Cavjar Green (500 Гб); SAMSUNG HD103SJ SCSI Disk Device (1 Тб); DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-7170S; Блок питания - Uraman 380W; Тип монитора : LG L1919S - 19''; OC: Microsoft Windows XP Pro SP 3; Microsoft Windows 7 Ultimate.

Последний раз редактировалось sash83; 19.06.2009 в 12:17.
sash83 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08463 секунды с 15 запросами