Тема: Overclocking
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 18:26      #35 (ссылка на пост)
Виктор
Продвинутый юзер
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: г. Омск, ЦАО
Сообщений: 122
Виктор - луч света в тёмном царствеВиктор - луч света в тёмном царствеВиктор - луч света в тёмном царствеВиктор - луч света в тёмном царствеВиктор - луч света в тёмном царстве
Информация

Отправить сообщение для Виктор с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
Друзья, у меня вопрос. Купил оперативку заранее Kingston HyperX 2x1GB PC8500. Вставил в свою мамку, в биосе выставил напругу на 2,25 (оперативка требует 2.2) и частоту на 800 (работает на 833).
Вопрос, могу ли я без риска поставить частоту больше? (до 1333 можно 0_о). естественно в разумных пределах на 1000? или это будет не гуд?
Больше частота - лучше, можно гнать) Только соблюди следующее:
1. После разгона проверяй оперативу на наличие ошибок программой memtest, ТОЛЬКО той которая работает под ДОСом (нужна дискета и флопик - подробные инструкции в интернете, не сложно), можно и под Виндой - но надежней первый вариант. В крайний случай прога S&M в помощь. До 1333 думаю не дойдет, хотя - ставь рекорды!
2. Напряжение пусть будет 2.2В, не рекомендуется преодолевать этот рубеж, зачем превышать? Правда ты нарушаешь тем самым нормы Jedec (800 MHz, 1.8 V)
3. Так как память оверклокерская, то думаю радиаторы на ней имеются, следи за температурой - на ощупь, пальцами, если шибко горяча - ставь вентилятор на обдув.
__________________
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.11608 секунды с 14 запросами