Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 00:59      #15 (ссылка на пост)
Mr.Alex
Жирафовод
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Mr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Калорийность бананов

Банан имеет довольно высокую калорийность — 90—100 ккал. По мере дозревания крахмал превращается в глюкозу и быстро усваивается организмом. Это позволяет быстрее восстановить силы атлетам и людям, занимающимся физической нагрузкой. В сушеных бананах в пять раз больше калорий, чем в сырых; на 100 грамм сушеных бананов приходится 285 кк. Бананы почти в полтора раза питательней картошки.

Банан содержит неплохое количество витаминов, но главное достоинство, которое имеет банан — калий (более 400 мг). В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия. Банан рекомендуют при интенсивной умственной и физической работе. Банан содержит до полутора граммов белка на 100 г, считается, что один банан равноценен тарелке манной каши.

Одна из самых эффективных диет – это банановая. Бананы надо употреблять постоянно, и это наладит работу кишечника и позволит высвободить скопленные организмом на черный день отложения жиров. Диета и бананы – лучшие друзья.

В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин несет ответственность за хорошее настроение.

Бананы – ключ к хорошему настроению, равномерной работе организма, к хорошему самочувствию и стройной фигуре. Красота плавных женственных линий, здоровье кожи, сбалансированное увлажнение кожи – результаты бананового меню.

Если будем употреблять банан каждый день, то не только забудем про проблему сердца, но перестанем испытывать страх. Только хорошее настроение будет у нас, с какой бы ноги нам не пришлось встать утром.

Пищевая ценность на 100 г:
Калорийность Банан — 91 ККал
Содержание белков Банан — 2 г
Содержание жиров Банан — 34 г
Содержание углеводов Банан — 22 г
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08182 секунды с 14 запросами