Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 13:12      #10 (ссылка на пост)
Alexander
Начинающий айтишник
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 243
Alexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личностьAlexander - весьма и весьма положительная личность
Информация

По умолчанию

Сообщение от MiraMaX166 Посмотреть сообщение
Насчёт проца поспорю...
Вся система охладения при сборке бука рассчитывается на TDP проца, видяхи и чипсета... Даже если удастся найти проц с тем же ZIF-сокетом, то цена врядли Вас обрадует... И, опять таки, о системе охлаждения - её в буке не поменять и не усилить, поэтому возможны траблы в виде бсодов и включения троттлинга...
В свое время менял на фуджике проц, был тоже двуядерный, но была возможность поставить тоже двуядерный, но с большей частотой и большим кешем, поставил, все нормально работало, никаких глюков. Старой системы охлаждения ему хватало, разница в 500 мегагерц была.

Alexander добавил 02.04.2009 в 11:13
Сообщение от t1975453 Посмотреть сообщение
На старый бук sotec 3120X уже два года комплектующие ищу, нашел только оперативку на 128мб, щас хотя бы 256 мб поставить. Поиски продолжаются. Ну уж проц, видюху или матку я думаю не найти мне никогда. Или... Зародилась у меня идея. Нашел в продаже матку на нетбук 12 дюймовый, вместе с процом, и встроенной видюхой. Но разъемы в других местах расположены. Стоит удовольствие б/у 7 кесарей. Со старого бука подогнать и отпилить пластик, в образовавшихся пустых местах залить жидкий пластик, покрасить все в один цвет. Вопрос в матрице. Будет она контачить с новой мамкой? В нем проц 2 ядра, поддержка оперативки до 2 гигов, встроенная видюха 128мб/128 бит. Жду комментариев от профессионалов.
А не проще будет купить тебе асусовский нет бук ееписи, он стоит в пределах 10 12 тысяц рублей, можно найти даже чтонибудь подешевле, другой производитель например.
__________________
Асламбек Мерзглантуров

Последний раз редактировалось Alexander; 02.04.2009 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.07900 секунды с 14 запросами