Свободное общение Рубрика для общения на различные темы, которые не подходят тематическим форумам.


Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 09.01.2011, 12:51      #1 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию В Германии разрастается диоксиновый скандал

Скандал в Германии, вызванный обнаружением зараженного диоксином корма для животных, приобретает все более широкие масштабы, сообщает Deutsche Welle.


Новые проверки выявили, что содержание диоксина в кормах превышает допустимое почти в 80 раз.
В Германии разрастается скандал, вызванный обнаружением зараженного диоксином корма для животных, который выпускает фирма Harles und Jentzsch в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. В ходе новых проверок было выявлено, что содержание этого канцерогенного токсического вещества в пробах превышает допустимое в 77 раз, сообщило в пятницу, 7 января, земельное министерство сельского хозяйства в Киле.
Агентство AFP напоминает, что до этого было зафиксировано 13-кратное превышение допустимого уровня. Стало также известно, что одна из лабораторий установила наличие запрещенных индустриальных жиров в кормах для животных, производимых Harles und Jentzsch, еще в марте 2010 года. Однако тогда власти ничего не узнали об этом.


Диоксин в мясе

Кроме того, эксперты впервые выявили повышенное содержание диоксина в мясе животных. Как сообщил немецкий еженедельник Focus со ссылкой на отчет правительства Германии, направленный 6 января Европейской комиссии, в мясе трех куриц-несушек содержание диоксина составило 4,99 пикограмма на один грамм мяса. Допустимый предел составляет 2 пикограмма.
В отчете отсутствуют сведения о том, какому именно предприятию принадлежали эти птицы. Федеральные земли не выпустили официального предупреждения, поскольку, как отмечается в документе, "непосредственной опасности для здоровья потребителей нет". Тем не менее, по всей Германии в профилактических мерах по-прежнему закрыты более 4700 птицеферм, свиноферм, а также ферм крупного рогатого скота, отмечает агентство dpa.
Тем временем Южная Корея стала первой страной, которая приостановила ввоз свинины и мяса птицы из Германии, сообщает газета Suddeutsche Zeitung. В то же время власти в Сеуле подчеркнули, что речь идет о сугубо временной мере, а не официальном введении запрета на импорт. Южная Корея является четвертым в мире по величине импортером свинины.



Интересно - а проверял ли кто либо Российские корма на наших фермах?

Red добавил 09.01.2011 в 08:51
Геннадий Онищенко заявил, что россияне могут не беспокоиться в связи с диоксиновым скандалом, пишет Комсомольская правда.

Россельхознадзор принял решение об усилении контроля пищевой продукции животного происхождения, поступающей в Россию из Европы. Об этом российские ветеринарные власти заявили утром 8 января.
А к вечеру того же дня главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поспешил успокоить россиян: наша страна не импортирует куриные яйца из Германии, поэтому отечественные потребители могут не беспокоиться, информирует Комсомольская правда.
Отметим, что официальной информации о заражении кормов для животных диоксином до сих пор нет. Как сообщил в субботу Геннадий Онищенко, от Евросоюза до сих пор не поступило какого-либо официального сообщения по поводу обнаружения диоксина в кормах и продукции животноводства.
«Я бы хотел, чтобы Евросоюз и Германия для сохранения своего имиджа все-таки разместили объективную информацию, а уже проанализировать ее мы сможем», - цитирует главу Роспотребнадзора Комсомольская правда.
Тем не менее, как выяснилось, корма для животных и птиц были заражены самым смертоносным ядом на планете еще в марте прошлого года. «Яд диоксин в продукции немецкой компании Harles & Jentzsch был обнаружен еще в марте 2010 года», пишет Лента.ru со ссылкой на газету Hannoverische Allgemeine Zeitung.
По данным издания, мартовские тесты показали, что в животных жирах, производящихся Harles & Jentzsch, уровень диоксина вдвое превышал максимально допустимую норму. Однако компания не сообщила об этом властям, а министерство сельского хозяйства Германии получило результаты тестов только в конце декабря прошлого года.
Все это время опасное сырье смешивали с незагрязненным, чтобы снизить концентрацию. В итоге в обороте оказалось 150 тысяч тонн загрязненных комбикормов, сообщают Веcти.ru.
Напомним, что широкую огласку «диоксиновый скандал» в ФРГ получил в первые дни наступившего 2011 года. На данный момент власти Германии запретили реализовывать продукцию более 4,7 тысячи сельскохозяйственных предприятий из-за опасений, что производимые на них яйца и мясо могут быть заражены диоксином.
__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.

Последний раз редактировалось Red; 09.01.2011 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
Диоксин, животные, корма, птицы, скандал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks Вкл.
Pingbacks Вкл.
Refbacks Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё больше разгорается скандал вокруг CoD MW2 Red Свободное общение 8 03.02.2010 14:01


Реламный блок
 

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +6.


Rambler's Top100 Счётчик тиц

vBulletin Skin by MiraMaX166
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.11226 секунды с 18 запросами