Свободное общение Рубрика для общения на различные темы, которые не подходят тематическим форумам.


Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 17.08.2009, 22:57      #1 (ссылка на пост)
Mr.Alex
Жирафовод
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Mr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию Психология, учимся, анализируем

О чем говорят ваши рисунки: цвет и символ

Спонтанные рисунки – это портрет нашей внутренней жизни: скрытых эмоций, неосознанных конфликтов и смутных домыслов. А если вам в руки попадается не просто ручка, а цветные карандаши или краски? С помощью цвета мы также проецируем на лист бумаги нашу личность: мысли, чувства, самоощущения. Посмотрите, что именно вы рисуете и к каким цветам при этом тяготеете, и вы сможете узнать о себе нечто новое и полезное.


Красный – вы стремитесь к лидерству, вам не хватает новых завоеваний и побед. Возможно, в данный момент вам недостает ярких эмоциональных впечатлений.

Ярко-алый – активный настрой на победу. У вас есть силы, чтобы преодолеть все преграды и добиться успеха.

Оранжево-красный – знак возбуждения нервной системы. Это значит, что вы созрели для каких-то серьезных перемен в жизни. У женщин, например, это может свидетельствовать о желании стать мамой.

Розовый – вам не хватает нежности и легкости. Вероятно, вы немного устали от серьезной работы, четких планов, вас тянет к чему-нибудь беззаботному.

Оранжевый – у вас появилась потребность в каком-то новом увлечении. Подспудно вы можете желать заняться чем-то творческим, выразить свои эмоции каким-либо художественным способом. Как правило, настроение при этом хорошее и весьма приподнятое – вас так и тянет чем-нибудь заняться.

Желтый – вам необходимо раскрыться, показать себя, обратить на себя внимание. А еще вам не хватает надежды на лучшее и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому вы пытаетесь стремиться к новым и еще неясным перспективам в будущем, надеетесь на большое счастье в далеком будущем. Ваша самооценка слегка страдает.

Светло-желтый – вы стремитесь к общению и веселью.

Фиолетовый – вы нуждаетесь в идентификации с какой-то из значимых для вас фигур, сентиментальности. Вам хочется уйти от повседневных дел, и в этом желании вы проявляете некую безответственность.

Голубой – мечтаете о чем-то романтическом, возвышенном, далеком. Вы хотите быть максимально открытым, правдивым и при этом понятым. На данный момент вы спокойны и собранны, ваши тело и разум находятся в полной гармонии.

Синий – вы стремитесь к спокойствию, вам не хватает уединения. Вам хочется привести в порядок ваши дела, мысли и чувства. У вас присутствует потребность в гармонии с окружающими людьми и самим собой.

Темно-синий – вам нужна сильная разрядка и полноценный отдых.

Сине-зеленый – вам необходимо чувство уверенности, но не надо предъявлять к себе слишком жесткие требования.

Зеленый – символизирует потребность в самоутверждении, тягу к знаниям или желание карьерного роста. При этом вы всегда знаете, чего хотите и умете строить четкие планы. Вы постоянно должны подтверждать свой статус, иначе будете чувствовать беспокойство и неудовлетворенность.

Коричневый – не хватает физического отдыха, вы ищете покоя. Вам нужен домашний уют, теплота и комфорт. Вы – человек обстоятельный, строгий и бережливый, тянетесь к знаниям и новым открытиям.

Черный – обычно этот цвет означает, что вы устали от людей, от жизненных перипетий, у вас депрессия, и не хочется ни думать, ни работать, ни общаться. Вы показываете свой протест против существующего положения вещей и негативизм по отношению к любым авторитетам, подчеркиваете потребность в независимости.

Серый – вам трудно пережить какие-то очень сильные эмоции, и вы пытаетесь отгородиться от них с помощь рациональной мысли. Ваш разум постоянно борется с беспричинной тревогой.

Белый – выбирая его, вы стремитесь освободиться от неприятностей, забыть что-то плохое и открыть возможность для нового и положительного. При этом вы ощущаете некую пустоту – находитесь как бы «в подвешенном» состоянии.

Круг – большой и полый – символ замкнутости в себе, он выражает ваше желание почувствовать себя в безопасности, спрятаться от навязчивого и жестокого мира за сильным плечом.

Правильный пятиугольник – пентагон – благополучие и здоровье. Вы чувствуете, что ваша жизнь вполне налаженна, и стремитесь все это закрепить, вам важно чувствовать, что вы твердо стоите на ногах.

Правильный шестиугольник – гексагон – красота и гармония. Вам хочется достичь истинного жизненного равновесия.

Кирпичная кладка – она говорит о том, что вы стараетесь сосредоточиться на какой-то одной важной мысли. Если кладка нарисована аккуратно, ваш характер отличается методичностью и последовательностью, вы точно знаете, чего хотите.

Зубцы (похожие на зубья пилы или горы) – символизируют агрессивность, которая может быть позитивной и означает желание бороться, или отрицательной (злость, враждебность).

Спирали, лабиринты, ходы – это признак того, что вы находитесь в поисках гармонии, своего жизненного пути. Если линии наклонены вправо, вы стремитесь быть более открытым, если влево – вы достаточно осторожны. Бесконечные конструкции означают, что у вас, возможно, нет достаточно времени для раздумий о том, чего вам действительно хочется.

Свастика (изображается в виде креста с загнутыми под углом или овально, чаще по направлению часовой стрелки, концами). Вопреки укоренившимся ассоциациям россиян символически она обозначает благоприятный и счастливый объект, это символ счастья и света.

Бывает, что во время какого-то дела (разговор по телефону, совещание, лекция) мы совершенно спонтанно начинаем рисовать слова. Да-да, именно рисовать: вычерчивать каждую букву, облекать их в рамки, подчеркивать и т.п. Слово в рамочке – это знак самоутверждения и убежденности в своей правоте, он так же может означать желание убедить в этом всех остальных. Подчеркнутое прямой и ровной чертой слово выражает ваше стойкое намерение, твердость мыслей на этот счет. Подчеркнутое волнисто – сентиментальность и некоторую нерешительность. Написанное «паутиной», еле заметно («как вилами по воде») – вы сомневаетесь или только предполагаете, догадываясь о чем-то.

Автор: Пугачева Мария, психолог
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr.Alex за это полезное сообщение:
Parker (17.08.2009), _MK_ (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 23:01    Топик Стартер ТС   #2 (ссылка на пост)
Mr.Alex
Жирафовод
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Mr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личностьMr.Alex - просто великолепная личность
Информация

Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Почему я подцепился к этой теме?
Вконтакте на стене зачастую девушки рисуют разнообразные рисунки, смысл которых разгадать практически нереально, надеюсь что данная статья поможет хоть как-то приблизиться к этому.
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
знаки, психология, рисунки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks Вкл.
Pingbacks Вкл.
Refbacks Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся распаковывать многотомные архивы igorek Программное обеспечение 7 15.10.2009 21:26


Реламный блок
 

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +6.


Rambler's Top100 Счётчик тиц

vBulletin Skin by MiraMaX166
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.11680 секунды с 19 запросами