Новости: компьютеры и связь Новости компаний, а также любые новости как-либо связанные с компьютерной жизнью мира.


Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 29.01.2010, 09:57      #1 (ссылка на пост)
Red
Супер-модератор
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Омская область р.п.Саргатское
Сообщений: 1,202
Red - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всемRed - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для Red с помощью ICQ
По умолчанию Представлен революционный Apple iPad

В Сан-Франциско анонсирован планшетник iPad.

Стив Джобс долго ждал этого дня. И вот наконец вчера состоялась официальная презентация фантастического iPad, который готов заткнуть за пояс все электронные читалки современности, включая Amazon Kindle.

На самом деле нашумевший планшетник от Apple не просто читалка электронных книг, как может показаться на первый взгляд. Это целый мир, в который хочет погрузиться каждый. Давайте посмотрим, что из себя представляет новенький iPad.

ФОРМА И РАЗМЕРЫ

Размеры новинки от Apple довольно внушительны: вместе с экраном размеры iPad сводятся к 242 на 189 миллиметров. Учитывая тот факт, что вертеть iPad можно как угодно, размеры экрана кажутся вполне логичными для разработки такого рода. 9, 56 на 7, 47 дюймов — таковы размеры экрана нового планшетника. К слову, iPad толще iPhone всего на несколько миллиметров: толщина планшетника составляет 13, 4 мм. Весит iPad всего 680 грамм.



ВНУТРЕННОСТИ

Новый iPad работает на 1-гигагерцовом процессоре Apple ARM A4, который является уникальной разработкой Apple. Что касается памяти, будут доступны версии с 16, 32 и 64 гигабайтами на борту. В наличии так же Wi-Fi, Bluetooth 2.1 с EDR, встроенный динамик, микрофон, акселометр и фирменный компас. Однако модели с 3G являются опциональными и стоят дороже. Так же в более дорогих версиях есть модуль A-GPS. Странным кажется тот факт, что на iPad нет камеры.

БАТАРЕЯ

Одного заряда батареи iPad хватит на 10 часов активного использования. Что касается режима ожидания, то, находясь в нем, планшетник проработает без выключения целый месяц. 10 часов — довольно неплохой результат: можно посмотреть целых 5 фильмов перед тем как iPad потребует «энергетической пищи».



СВЯЗЬ

Как вы уже поняли, в iPad нет функции телефона. Однако есть быстрый 3G-Интернет. Американский оператор сотовой связи AT&T предлагает, к примеру, заплатить 15 долларов в месяц за 250 мегабайт входящего трафика и 30 долларов — за безлимитное подключение. Плюс ко всему в качестве бонуса пользователь получает бесплатный Wi-Fi-Интернет в точках AT&T. Никаких контрактов — теперь только prepaid-сервис. Это значит, что вы можете пользоваться услугами провайдера, когда захотите, а не на постоянной основе.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Операционная система

Операционная система на планшетнике базируется на той, что мы уже видели на iPhone. Интерфейс и принцип работы с ним остался неизменным. Это значит, что за один раз вы запускаете одно приложение: нет никаких окон и сворачиваний. Вообще, ОС скорее напоминает смесь iPhone OS и OS: метод запуска приложений взят с iPhone, а красивый фирменный док сделан в стиле OS X.

Средство ввода

Клавиатура на iPad виртуальная, такая же, как на iPhone. Тем не менее, никто не мешает вам подключить к нему стандартную клавиатуру, расположить iPad на подставке и комфортно работать.



Интернет

Фирменный браузер Safari все так же быстр и красив. Как и ожидалось, он исправно повинуется волшебной палочке акселометра, разворачиваясь автоматически. К сожалению, браузер не поддерживает flash-технологию. Однако jailbreak-мастера вскоре это исправят. Если нет, то, возможно, и сама Apple найдет консенсус с Adobe и порадует нас с вами.
Почтовый клиент сделан, как всегда, просто и удобно. Напомним, что в iPad используется стандарный Mail.app с маков. Все понятно, быстро и наглядно.

Музыка

Что касается музыки, то здесь Apple тоже немного поэкспериментировала: теперь мы наблюдаем некую смесь стандартного iPod-приложения и iTunes. Функция cover-flow, которую мы все так полюбили со времен появления первого iPhone, никуда не исчезла.

Навигация

Навигация в iPad реализована на основе приложения Maps. Появилась возможность насладится новоиспеченным Street View (отображение улиц от первого лица).



ЦЕНА

Цена новинки не так высока, как ожидалось. Здесь опять же все зависит от объема памяти и наличия 3G. Самая простая модель iPad обойдется вам в 499 долларов, а самая дорогая — в 829.



Подведя итоги, хочется сказать, что 90 % ожиданий подтвердились: iPad выглядит потрясающе (отдельное спасибо главному дизайнеру Джонатану Иву), поддерживает программный пакет iWorks (аналог Microsoft Office), а так же является идеальным девайсом для чтения электронных книг. Теперь у Amazon Kindle и других электронных читалок просто нет шансов хоть как-то удержаться на рынке: читалки стоят порядка 600 долларов и предлагают лишь единственную возможность – читать электронные книги. Что предлагает iPad за 499, вы уже знаете.

Выход iPad в США запланирован на март 2010 года. Дата официального запуска в России пока не анонсирована.

__________________
My PC - C2D E8400 / Asus P5K / 2x2 Gb < PC-6400 > Kingmax / 8600 GTS Super 512 Mb / 500 Gb Samsung SATA II -300 HD501LJ + 500 Gb IDE Seagate ST3500630A + 500 Gb Seagate SATA II -300 (7200) ST3500320AS (32Mb) / 420 W FSP


My neetbook - Samsung N150-KA02
Intel Atom N450 (1,6)/2Gb/160Gb/WiFi/BT/Cam/6c-4400mAh/10,1"WSVGA/XP Pro/Black.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks Вкл.
Pingbacks Вкл.
Refbacks Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пираты Силиконовой долины(Как создавался Микрософт и Apple) Parker Трекер: Видео Xvid 0 12.08.2009 23:19


Реламный блок
 

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +6.


Rambler's Top100 Счётчик тиц

vBulletin Skin by MiraMaX166
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.11069 секунды с 18 запросами