Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 21.03.2009, 23:14      #1 (ссылка на пост)
sash83
Кинокритик
 
Аватар для sash83
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Омская область, с.Знаменское
Сообщений: 318
sash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всемsash83 - это имя известно всем
Информация

Отправить сообщение для sash83 с помощью ICQ
По умолчанию Миллионер из трущоб

Click the image to open in full size.

Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire
Год выпуска: 2009
Страна: США, Великобритания, Индия
Жанр: Мелодрама, драма, криминал
Продолжительность: 01:55:13
бюджет: $15 000 000
сборы в США: $134 501 808
сборы в мире: + $135 028 893 = $269 530 701
сборы в России: $3 183 656
премьера (мир): 30 августа 2008
премьера (РФ): 12 февраля 2009, «Вольга»
релиз на DVD: 26 марта 2009, 23 апреля 2009
релиз на Blu-Ray: 23 апреля 2009
Премия "Оскар" в 8 номинациях:
- за лучший фильм 2008 года
- за лучшую режиссуру получил Дэнни Бойл
- за лучшую оригинальную музыку к фильму
- за лучшую оригинальную песню
- за лучший адаптированный сценарий — Саймон Бофой
- за лучшую работу оператора
- за лучший монтаж
- за лучшее микширование звука
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель, Анил Капур, Саурабх Шукла, Рахендранат Зутши, Женева Талвар, Фрида Пинто, Ирфан Кхан, Ажаруддин Мохаммед Измаил, Аюш Махеш Кхедекар, Сунил Кумар Агравал
Коротко о фильме: Восемнадцатилетний сирота из мумбайских трущоб Джамал Малик на глазах всей нации оказался на расстоянии вытянутой руки от настоящего сокровища — двадцати миллионов рупий, которые он получит, правильно ответив на последний вопрос телеигры «Кто хочет стать миллионером?» Но когда съемки шоу прерываются на ночь, Джамал оказывается за решеткой: полиция подозревает парня в мошенничестве — ну откуда выросший на улице ребенок так много знает?
Отчаянно доказывая свою невиновность, Джамал рассказывает историю своей жизни в трущобах вместе с братом — свои путешествия, столкновения с местными бандитами и любовь к Латике, связь с которой прервалась вместе с переездом девушки. И каждая глава его бытописания оказывается ключом к правильным ответам викторины. Это судьба!
Обзор от oscar75 и мне практически нечего добавить... Читаем...
"Каждый фильм Дэнни Бойла — это открытие. Кому-то они могут нравиться, кому-то — нет. Но каждый раз Бойл открывает новые горизонты, и если не для зрителя, то, по крайней мере, в своей карьере. На счету режиссера уже есть 2 культовых фильма («На игле» и «Неглубокая могила»), романтическая «роуд-муви» комедия, «зомби ужастик», «космическая фантастика» и вот теперь решил снять «болливудский» фильм, но при этом перевернув жанр.
Индия. Мы привыкли смотреть индийские фильмы с нескончаемыми песнями и плясками и сюжетными поворотами «Аля Санта Барбара». В «болливудских» фильмах «вылизанная» картинка, бушующие страсти, разлученные родственники или влюбленные, которые в конце встречаются, а все жизненные неурядицы забываются и все живут долго и счастливо. Плюс стоит отметить, что герои индийских фильмов живут в красивых домах, даже «бедняки» живут в нормальных условиях. Такой мы видим Индию по-болливудски. Все попытки показать реальную жизнь индийского населения путем кино строго пресекаются, к примеру, фильмы Дипы Мехты («Вода») запрещены к показу в Индии.
В «Миллионере из трущоб» мы увидим настоящую Индию. А проводником в этой экскурсии будет Джамал Малик. Джамал типичный житель трущоб, на долю которого выпало много приключений. В раннем детстве он с братом осиротел и они, нищенствуя, поколесили по стране. На жизнь они зарабатывали попрошайничеством или воровством. В детстве Джамал встречает Латику к которой у него возникает чувство, которое он пронесет сквозь годы и все невзгоды. И вот судьба дает юному Джамалу шанс, он становится участником популярной игры «Как стать миллионером». Может ли необразованный выходец из трущоб, работающий в телефонной компании разносчиком чая, выиграть главный приз, сможет ли он обрести свое счастье и свою любовь? Все ответы мы узнаем в конце!
Как я уже говорил, Бойл взял типичную историю — «болливудскую» сказку, при этом, применив стандартные шаблоны, но все равно сделал это необычно. Когда смотришь фильм, все стандартные приемы не «напрягают», за героев действительно переживаешь. Ну и конечно шикарный финал — с всеобщими «болливудскими» танцами, но при этом совсем не в привычной манере. Так же стоит отметить, что Бойл умело, балансирует все происходящее на экране, включая за драматическими эпизодами, кусочки от которых на лице проступает улыбка и при этом все не выглядит слащаво.
Однозначно перед нами один из лучших фильмов 2008 года. Критики уже усыпали миллионера наградами, впереди теперь только Оскар. И самый главный вопрос возьмет ли фильм самое главное золото Голливуда. Если ему это удаться, то лично я буду рад.
В качестве совета, скажу, если вы не видели фильм и вам представится шанс его посмотреть, то не пропустите его."
Правда мне показалось, что актеры играющте братьев в 3х периодах их жизни несколько не сходятся в возрасте. В частности Малик - почему-то это бросилось в глаза и показалось какой-то режиссерской несостыковкой. Но все равно фильм отличный! Рекомендую к просмотру !
IMDB User Rating: 8.60 (96 865)
10 из 10
скачать фильм здесь
скачать саундтрек к фильму здесь
__________________
Материнская плата: Asus M2N-MX;Процессор: AMD Athlon 64x2 Dual Core 5600+ @ 2910 МГц; ОЗУ: 4096 Мб (4 x 1024 DDR2-SDRAM )800МГц; Видеоадаптер: ATI Radeon НD 4770 512 Мб DDR5 Sapphire; HDD: ST3160815A (160 Гб); HDD: ST3500630AS (500 Гб);HDD: WD Cavjar Green (500 Гб); SAMSUNG HD103SJ SCSI Disk Device (1 Тб); DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-7170S; Блок питания - Uraman 380W; Тип монитора : LG L1919S - 19''; OC: Microsoft Windows XP Pro SP 3; Microsoft Windows 7 Ultimate.
sash83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks Вкл.
Pingbacks Вкл.
Refbacks Вкл.

Быстрый переход


Реламный блок
 

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +6.


Rambler's Top100 Счётчик тиц

vBulletin Skin by MiraMaX166
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.12799 секунды с 17 запросами